Лучшие фильмы о попадании в другую реальность

0
1512

Много ли кинокартин вы знаете, в которой главные герои теряются в реальном мире и путешествую во времени? Если вы любитель фантастических фильмов, то сегодняшняя статья обязательно придется вам по душе.

«Назад в будущее», 1985 год

Наверняка, эта самая популярная кинокартина, связанная с путешествиями во времени. Легендарный фильм сложно оставить без внимания, так как он заслуживает отдельных аплодисментов.

О чем же речь в этой кинокартине? Хотя вы и так, наверняка, все прекрасно знаете. Главный герой фильма – Марти Макфлай. Это простой парень из обычной американской семьи из девяностых. У Марти есть странный друг – Док. В надежде, как всегда, встретить его до учебы, Макфлай обнаруживает, что друга нет. Однако вскоре Док сам звонит и назначает парню встречу ночью возле одного из торговых центров, желая показать Марти кое-что невероятно удивительное. Этой ночью друг показывает Макфлаю Машину времени, замаскированную под простой автомобиль и рассказывает о способе ее работы. В это время на стоянку приезжают бандиты и убивают Дока. Марти же успевает скрыться и разогнавшись на Машине времени отправляется в прошлое, чтобы исправить ситуацию. Удастся ли ему это?

«Иван Васильевич меняет профессию», 1973 год

Этот не менее легендарный киношедевр тоже невозможно обойти стороной. Фильм по праву можно назвать лучшим из всех советских картин этого жанра.

Шурик – начинающий ученый, который решил во что бы то ни стало создать машину времени. Во время одного из своих неудачных опытов он теряет сознание. Вернувшись домой, его супруга объявляет ему о том, что уходит к другому мужчине. В это же время в соседней квартире орудует вор, который оказывается в квартире Шурика и вместе с которым они решили испытать машину. И вот уже в простой советской коммуналке появляются царские палаты. Как же будут развиваться события дальше?

 «Зеркало для героя», 1988 год

Еще один фильм советского времени. Согласитесь, умели снимать хорошие фильмы в СССР…

Речь в кинокартине идет о Сергее Пшеничном, который отправился в гости к своему отцу на Донбасс. Однако встреча оказалась не очень приятной. Разговор не задался. Тогда Сергей решает пойти на концерт, где случается роковая встреча с горным инженером Андреем Немчиновым, который недавно вышел из тюрьмы. Отправившись прогуляться по городу после концерта, ребята натолкнулись на съемки какого-то фильма и решили немного понаблюдать за процессом. Однако, решив подойти поближе, Сергей спотыкается о проволоку и падает. Поднявшись, он замечает странные изменения в окружении. Казалось бы, друзья все еще находятся на съемках фильма. Так ли это на самом деле?

«День сурка», 1993 год

Удивительная комедия с моментами мелодрамы, снятая по оригинальному сценарию.

Главный герой фильма – Фил Коннорс. Он работает метеорологом и ведет новости. Однако наш персонаж совсем недоволен своей жизнью. Ему все надоело и ничего не приносит радости. Как-то раз ему пришлось отправиться в маленький городок Панксатони, чтобы вести репортаж с места празднования Дня сурка. Этот день проходит вполне обычно и неинтересно для нашего героя. Вечером, мечтая побыстрее приехать домой, Фил попадает в передрягу. Из-за сильных буранов выезд из города перекрыли. Отчаянный Коннорс ложится спать, а проснувшись на следующий день с ужасом понимает, что предыдущий день в точности повторяется. Что же он теперь будет делать?

Итак, надеемся, что подборка фантастических фильмов вам понравилась. Какие фильмы вы добавили бы в этот список?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь