Как создавали премьеру марта 2020 «Пиноккио»

0
1581

Ценители киноискусства с нетерпением ждут выхода легендарного сюжета о деревянной кукле, ожившей по велению сердца. Окунуться в атмосферу сказочной истории о чудесном превращении наши соотечественники смогут в марте 2020 года. Главную роль исполнил оскароносный актер Роберто Бениньи, что привлекло повышенный интерес публики к фильму.

О сюжете

Классический сюжет старой знакомой сказки разворачивается в ярких еврейских локациях. Роберто Бениньи исполнил роль итальянского мастера, создавшего особую деревянную куклу, ожившую и ставшую ему сыном. Мастер заботился о мальчике и дал ему имя Пиноккио. Юноша слишком доверчив и наивен, из-за своей ветрености он попадает в различные неприятности и путешествует по всему сказочному миру. Его подруга фея помогает ему выбираться из этих передряг и пытается наставить на путь истинный, чтобы он стал настоящим мальчиком.

Работали над фильмом:

  • Автор пластичного грима Марк Кулир. Он уже был дважды лауреатом главной кинопремии «Оскар» и этот фильм может ему подарить право стать им снова. Гримёр получил призвание лучшего в своем деле за работы «Отель гранд Будапешт» и «Железная леди».
  • Автором музыки является также оскароносный композитор Дарио Марианелли.
  • Над визуализацией спецэффектов работали работники студии One of Us, во главе с Рейчел Пенфолд, которые совсем недавно порадовали публику успешной работой над фильмом «Аладдин».

О режиссере

Маттео Гарроне воплотил в своём фильме свою детскую мечту, как утверждает сам автор. Режиссёр и автор сценария дважды лауреат Гран-при Каннского кинофестиваля за фильмы «Гоморра» в 2008 году и «Реальность» в 2011. Его основной жанр – фэнтези. В их числе и громкое произведение «Страшные сказки», которое было представлено на Каннском фестивале пять лет назад.

Актеры

Роберто Бениньи, сыгравший главную роль мастера Джепетто, популярный европейский актер и кинематографист. Дебют актера состоялся в 1977 году в фильме «Берлингэр», автором сценария которого был сам. Очень много ролей сыграно им в фильмах Джузеппе Бертолуччи, Федерико Феллини, и других европейских режиссеров.

Через двадцать лет после своего дебюта, Бениньи стал известен всему миру, как режиссёр фильма «Жизнь прекрасна». Сюжет претендовал сразу на семь «Оскаров», но унесли авторы и актеры фильма три.

Федерико Иелапи, сыгравший роль Пиноккио, девятилетний мальчик.  Несмотря на юный возраст он уже сыграл порядка десяти ролей, среди которых роль юного Теслы, Чекко Залоне и многие другие роли. Этого юного актера ждет огромный успех в кинематографии и «Пиноккио» очередная ступень в этой лестнице.

А Вы ждете премьеру этого сказочного фильма?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь