Что нужно знать, чтобы выбрать бочковую баню

0
1426

Выбор способа отдыха всегда нелегкое и ответственное дело. Кому-то нравятся тусовки и шумные компании, кто-то предпочитает взять книгу и укрывшись теплым пледом посвятить себе тихое время, а кто-то любит горячую парную баньку, холодный бассейн и расслабляющий массаж. На дачный участок довольно просто поставить баню бочку, которая поможет расслабиться после тяжелой трудовой недели.

Знаете ли вы, что бочковая баня, это отличная домашняя альтернатива саунам большим громадным баням? Она компактна, красиво вписывается в ваш интерьер, легко проветривается и всегда открыта. Кроме того, домашняя бочковая баня отлично моется и дезинфицируется.

Легко ли нагреть эту баню

Конечно, легко и быстро. Она не требует огромных энергетических затрат. Быстро обогревается до нужной температуры, кроме того вы спокойно можете контролировать скорость обогрева.

Вода

Куда девается вода, которая используется? Она может выводится в канализационную яму, или же, если ее количество небольшое, она может выливаться прям во двор. Мобильность бани позволяет это делать, не заливая двор

Материал, качество и безопасность

Баня сделана из кедра или сосны. Обработана антисептиками и маслами. Черепица гибкая и прочная. Все комплектующие надежны в использовании, абсолютно безопасны. Само помещение хорошо освещается и проветривается, это дает возможность высушивать баню после сеанса. К тому же все изолировано, бояться нечего. Деревянные полки прекрасно дополняют интерьер. Но в каждой бочке есть своя ложка дегтя.

Минусы

  1. Теснота. В тесноте, да не в обиде. Баня, тесновата, для больших компаний — это факт.
  2. Разная конструкция и комплектация.
  3. Тепло тоже нуждается в поддержке.
  4. Объем воздуха маловат, но в принципе, его вполне достаточно.
  5. Ширина полок ограничена.
  6. Естественно, она нуждается в уходе, в тщательной обработке, замене оборудования.
  7. Ну, и самый большой минус бани-бочки, что, приобретая ее, вы не сможете больше посещать обычную баню, ваше будет ближе. Вы не сможете устоять перед ее красотой, ее компактностью, перед удобством и качеством. Вы навсегда влюбитесь в ее дизайн, и она всегда будет в центре внимания при любых обстоятельствах, в любую погоду, в любое время года.

Цена вопроса

Конечно, это не самый дешевый вариант, но гораздо дешевле большой громоздкой постройки в центре вашего двора. Она может перемещаться по всему вашему участку, а это большой плюс, не правда ли? Вы всегда сможете воспользоваться ее услугами, пригласив друзей. Вам всегда будет чем удивить гостей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь