Зрелищные фильмы, которые стоит посмотреть

0
2125

Иногда хочется сесть и посмотреть что-то красивое и зрелищное, особенно в свободный вечер пятницы, когда рабочая неделя уже закончилась, а расписанные выходные еще не начались.

Робин Гуд: Начало

История становления легенды о Робине Гуда. Молодой дворянин возвращается на родину из крестового похода, в котором провел 4 года. Но его родной город изменился до неузнаваемости. Власть в городе захватил шериф и главный герой вынужден присоединиться к группе лесных разбойников.

Терминатор 2: Судный день

Пожалуй, это кино не нуждается в представлении. Эталонное и культовое кино является прямым продолжением первой части, которая вышла в 1984 году. Героиня первой части находится в психиатрической лечебнице, а её сын на воспитании у приемных родителей. Но за ним из будущего пребывают два терминатора: один чтобы защитить, другой чтобы убить.

Дом летающих кинжалов

Действия фильма разворачиваются в 9 веке в период угасания династии Тан. В империи неспокойной, постоянные восстания, недовольства и даже появилась группа повстанцев, которые именуют себя «Дом летающих кинжалов». Этот фильм был номинирован на Оскар за операторскую работу.

Помпеи

История вращается вокруг Майло – раба-гладиатора на арене Помпей и дочери влиятельного гражданина, которая должна обручиться с одним из сенаторов. История их отношений развивается на фоне неминуемой катастрофы – извержения Везувия.

Риддик

Третий фильм в серии о преступнике Риддике. В этот раз он брошен умирать на пустынной планете, которая изобилует опасными формами жизни. Кроме того, на планете находится группа наемников, которая хочет получить голову главного героя.

Голодные игры

Первый фильм из трилогии, основанной на книжном цикле. Действие картины происходит в будущем, где общество разделено на закрытые районы для разных сословий. Ежегодно властями проводятся голодные игры – куда выбирается несколько представителей от каждого района. Участникам предстоит сражаться друг с другом до смерти на потеху зрителям, ведь победитель в этой игре может быть только один.

Боги Египта

Действие фильма происходит в древнем Египте. Коварный бог тьмы Сет убил своего брата Осириса и захватил власть над Египтом, превратив его из сильного и процветающего государства в нищую и голодную страну. Простой смертный решается выступить против Сета, но он не может тягаться с богом, потому просит помощи у Гора – изгнанного и ослепленного сына Осириса. Главному герою предстоит вернуть зрение божеству и стать свидетелем противостояния двух богов.

Взрывная блондинка

Действие шпионского триллера происходит во времена холодной войны, незадолго до падения Берлинской Стены. Кто-то убивает британского шпиона у которого были списки с именами агентов на обеих сторонах. Главной героине предстоит разыскать этот список в неспокойном Берлине.

А какие еще фильмы вы можете порекомендовать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь