Противоположности притягиваются: Топ-7 мультфильмов о необычной дружбе

0
2309

В мультипликации распространён сюжет, по которому у главного героя появляется необычный напарник или приятель, с которым он часто попадает в нелепые ситуации, но в тоже время справляется с трудностями.

«Камуфляж и шпионаж»

Эту новинку прошлого года называют своего рода мультипликационным боевиком, в котором главный герой мальчик изобретатель Уолтер и его товарищ Ланс спасают человечество от грозного Я. Немало искрометных шуток и остроумных реплик связано с обликом напарника главного героя, который ради выполнения задания превратился в голубя.

«Зверополис»

Стал своего рода мультипликационной классикой, хоть и вышел в 2016 году. В мультфильме подана ситуация, в которой из провинции прибывает зайка, которая хочет сделать карьеру полицейского, но сталкивается с различными трудностями, как в самом мегаполисе, так и в отделе полиции. Однако дружба с напарником Лисом помогает преодолеть все препятствия.

«Вверх»

Этот мультфильм одинаково нравятся и взрослым, и детям. Глубокая мораль соседствуют в нем с остроумными репликами и неожиданными сюжетными поворотами, где дружба сплотила старика Карла и девятилетнего мальчика-скаута Рассела. Они отправляются в увлекательное приключение, в котором их ждут не только новые открытия, но и преданные друзья.

«Рататуй»

Необычайно атмосферный французский мультфильм, рассказывающий о том, что за непривлекательной внешностью порой может скрываться завидный талант. Невероятная дружба главного героя и крысы Рэми – прекрасный образец того, как преданность и изобретательность могут сворачивать горы.

«Корпорация монстров»

Оригинальная история, в которой такие непохожие друзья Салли и Майк Вазовски пытаются незаметно вернуть маленькую девочку домой, которая по недосмотру проникла в мир монстров, которые пугают детей в кошмарах. Если друзьям удастся сделать всё незаметно, тайна этого мира будет спасена.

«Шрек»

Первая часть этого мультфильма была самой удивительной во многом благодаря линии дружбы между неотесанным великаном и говорящим ослом, которые дополняют друг друга, преодолевая все препятствия на пути к счастью.

«Ледниковый период»

Трогательная сага, в первой части которой ради спасения человеческого детеныша объединяются молчаливый мамонт Манфред и легкомысленный ленивец Сид. Позже к ним присоединяется также саблезубый тигр и только вместе они помогут найти семью малыша.

Какой из этих мультфильмов больше нравится вам и вашим детям?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь