Необычные роли Джима Парсонса

0
2018

Джим Парсонс – знаменитый американский актер-комик. Многие поклонники знают его по роли безумно милого физика Шелдона из сериала «Теория большого взрыва». Но оказывается на творческом пути Джима – это не единственная яркая и запоминающаяся роль. Парсонс с детства был очень дружелюбным и общительным юношей. На свой выпускной, он даже получил грамоту, в которой было указано «Самому дружелюбному однокласснику». Обучаясь в престижном университете Хьюстона Джим сыграл около 17 спектаклей, и это только начало светлого актерского будущего.

Какие фильмы с Джимом Парсонсом обязательно стоит посмотреть?

  • Красивый, плохой, злой. История заслуживает особого внимания, ведь она основана на реальных событиях. В сюжетной линии повествование о знаменитом серийном убийце. Действие картины разворачиваются в 1970-х годах. Самый близкий человек – жена Элизабет, рассказывает какого это жить с убийцей, и даже не подозревать об этом. Джиму была отведена роль прокурора, которому пришлось непросто. Мало того, что нужно добиться справедливости, так еще и предстоит доказать вину маньяка.
  • Скрытые фигуры. Жанр фильма – биографическая драма. В центре внимания история команды афроамериканок, ставших участницами космической операции. Картина стирает грани разумного и дозволенного. Сюжет открывает новый взгляд на обыденность, торжественно вознося победу над гендерной дискриминацией и расизмом. Парсонсу отводится роль инженера, который исследует и изучает космическое пространство.
  • Хотел бы я быть здесь. Сентиментальная, трогательная история, которая заставляет проникнуться к чувствам главного героя. Казалось бы, в жизни Эйдана Блума есть все, о чем можно мечтать, он глава семьи и отец двух сыновей. Но его не покидает ощущение, что он выбрал не тот путь. Мужчина никак не может распрощаться с надеждой стать актером. Парсонс в этом фильме странный персонаж, как никто лучше разделяющий боль героя, и безутешные фантазии о голливудской славе.
  • Большой год. Необычная история, в ее центре рассказ о путешественниках – любителях птиц. Они каждый год устраивают, что-то вроде соревнований, основная цель которых, увидеть, как можно большее число пернатых. Джим один из исследователей орнитологов. Ему предстоит непростая дорога, но риск и жажда приключений – превыше всего.
  • 10 шагов к успеху. Философская комедия. Звучит необычно не правда ли? Тем не менее – эта история поражает своей красочностью, многообразием, лирическими нотами. Что может быть общего у актера в пикантном возрасте и провинциальной кассирши? Но эта случайная встреча колоссально изменит привычное течение их жизней. Парсонс в этом фильме сыграл лишь эпизодическую роль, но она получилась очень запоминающейся, характерной и невероятно милой.

А как Вы относитесь к творчеству Джима Парсонса?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь