7 книг, после прочтения которых придет осознание, что жизнь хороша

0
1566

Так называемая мотивирующая литература приносит исключительно пользу. Подобные печатные издания стоит брать в руки, когда человек чувствует упадок сил, не знает, как вырваться из однообразных будней, и просто теряет смысл жизни. Авторам удается не только «по полочкам» разложить проблему, но и поднять дух читателя. Такие книги действительно заставляют проверить, что жизнь хороша. Далее перечислена наиболее толковая литература, представляющая данную категорию.

«Мечтать не вредно»

Автор книги – Барбара Шер. Она рассуждает о важности самореализации в жизни. Ею приводится немало примеров, как наши современники достигают целей, проделывая нелегкий путь – с самого «дна» до вершины. К примеру, вчерашняя официантка, экономящая на всем, может управлять самолетом. А мужчина, много лет работавший водителем, вдруг откроет собственную фирму.

«Полный вперед!»

Говард Шульц рассказывает свою историю: 8 лет назад ему пришлось покинуть должность директора Starbucks. И за это время дела в компании изменились не в лучшую сторону. Но он вернулся и приступил к реорганизации фирмы. Трудиться приходилось в условиях финансовой нестабильности. Однако ему удалось справиться с поставленными задачами. И теперь он готов поделиться секретами. Написанная им книга настраивает на позитивный лад. Ознакомиться ее содержанием стоит не только представителям бизнес-сферы.

«Легко не будет»

Автором этого «шедевра» является предприниматель Бен Хоровиц, трудящийся в Кремниевой долине. Он доступным языком объясняет, что такое стартап и как человек, имеющий скромный достаток, может превратиться в успешного бизнесмена. Но Бен не обещает, что все будет просто и быстро. Он рассказывает и о подводных камнях в деловой сфере.

«Депрессия отменяется»

К появлению депрессии не приводит что-то одно. Обычно речь идет о нескольких факторов. Нужно учитывать и генетику, и условия внешней среды. Загнать человека в депрессивное состояние могут его привычки. Об этом заявляет Ричард О’Коннор, написавший данную книгу. Каждый из нас в силах предотвратить развитие депрессии. Для этого надо лишь избавиться от некоторых привычек и посмотреть на жизнь с другого ракурса.

«К черту все! Берись и делай!»

Печатное издание написано британцем Ричардом Брэнсоном, входящим в число самых богатых людей мира. Он основал корпорацию Virgin. Автор этой книги – человек, не признающий стандартов и идеалов. Наверное, именно это качество позволило ему заработать огромное состояние.

«Монах, который продал свой “Феррари”»

Робин Шарма предлагает читателям поразмышлять на тему – что для них значит успех. Ведь счастлив человек не когда у него пачка денег в кармане или на улице тепло. Канадский писатель, имеющий индийское происхождение, делится своими секретами, как радоваться каждому дню, отгонять от себя плохие мысли и развить определенные способности.

«Мир без жалоб»

Каждый из нас регулярно бывает чем-то недоволен: зарплатой, качеством обслуживания в ресторане, отсутствием мест на парковке и др. Уилл Боуэн, написавший эту книгу, предлагает свою программу, с помощью которой можно добавить позитивных моментов в свою жизнь.

Какую из этих книг вы бы хотели прочесть?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь