Отличные фильмы про докторов

0
2618

В настоящий момент можно найти массу фильмов, рассказывающих о работе врачей. Стоит рассмотреть наиболее интересные картины, которые расскажут об этой нелёгкой профессии:

  1. «Разрисованная вуаль» 2006 год.

Молодая барышня аристократка замужем за врачом, но так как муж постоянно занят на работе, а у неё свободного времени, наоборот, масса появляется место для тайного романа дамы. В какой-то момент законный муж узнаёт об увлечениях супруги и от расстройства соглашается уехать работать в далёкий Китай, где в одной из провинций вспыхнула эпидемия холеры.

  1. «Хороший доктор» 2019 год.

Доктору Сержу посчастливилось дежурить в канун Рождества и нужно заметить, что на своём участке он единственный дежурный. И вроде бы всё не так уж плохо, но события начинаю развиваться совсем не в ту сторону, когда у Сержа прихватывает поясницу. Найти себе замену у доктора не получается, так как все коллеги поразъехались на праздники. Вдруг судьба сводит его с молодым курьером, которого он уговаривает подежурить за себя. Доктор уверен в успехе этой затеи, тем более что будет контролировать всё при помощи телефона.

  1. «Лекарь: Ученик Авиценны» 2013 год.

Авиценна — это великий лекарь, который живёт в далёкой стране, а легенды о нём доходят и до средневековой Англии. Здесь проживает юный парень по имени Роберт, он сирота. Прослышав о мастерстве Авиценны, подросток решает во что бы то ни стало добраться до лекаря, чтобы стать его учеником и перенять мастерство.

  1. «Девятая жизнь Луи Дракса» 2016 год.

Фильм повествует о девятилетнем мальчике по имени Луи, с которым приключилось несчастье, он рухнул в пропасть. Случилось странное, по прошествии пары часов парень оживает, но находится в коме. Обычно в коме лежат смирно, но только не Луи, ему постоянно снятся любопытные сны, которые могут подсказать ответы на то, как он попал в такую ситуацию. Дело только осложняется тем, что никто не знает, как добраться до этих снов и узнать правду.

  1. «Любовь от всех болезней» 2014 год.

Данный фильм расскажет о довольно нудном человеке по имени Роман. Он нытик и ипохондрик. Но даже у человека с таким сложным характером есть друг и он по стечению обстоятельств является также доктором. Видя состояние Романа, доктор советует ему чаще встречаться с женщинами, но ни одна из них не выдерживает занудства молодого человека. Тогда Роман решает пойти на кардинальные меры и уезжает трудиться волонтёром в палаточный лагерь беженцев.

  1. «Дорогой мой человек» 1958 год.

Владимир врач и очень предан своему делу, он верит в свою миссию, поэтому, когда его распределяют ехать работать в село, он ни капли не сомневается. К сожалению, такая перспектива совсем не по душе его невесте Варе, которая видит себя актрисой, выступающей на большой сцене. Между молодыми людьми происходит ссора и они расстаются. Жизнь сводит их уже во время войны, которая кардинально поменяла их планы на жизнь.

  1. «Большая афера в маленьком городе» 2016 год.

В небольшом итальянском городе Пиетрамеццане закрывают шахту, которая, по сути, кормила горожан. Тогда предприимчивые граждане решают, что их может спасти открытие фабрики. Однако владелец не спешит со стройкой объясняя это тем, что на производстве должен быть профессиональный доктор. По счастливой случайности в городок попадает пластический хирург и местные жители во что бы то ни стало должны уговорить доктора остаться жить в их захолустном городишке, а для этого все способы хороши.

  1. «Целитель Адамс» 1998 год.

Хантер Адамс доктор и эту профессию он считает своим призванием. Он понимает, что только лекарствами нельзя починить человека, ведь душа также требует лечения. А для души важным лекарством является хорошее настроение, которое может подарить смех. Не все коллеги Адамса разделяют его взгляды, считая его клоуном, а подобный подход непрофессиональным.

Смотрели ли вы, хоть один из этих фильмов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь