Совестливые люди: 7 людей, которые нашли и вернули большие суммы денег

0
2368

Как оказалось, в нашем мире всё ещё можно найти людей, у которых есть совесть. Наверняка некоторые, обнаружив одиноко лежащий кошелёк, поторопились бы его присвоить, но только не наши герои. Найдя, по местным меркам очень неплохие суммы денег, эти совестливые люди без раздумий возвратили их законным владельцам. Стоит подробнее познакомиться с этими честными людьми:

  1. Работник супермаркета.

В одном из супермаркетов Вашингтона ничем не примечательный работник Бисмарк Менса нашёл в тележке для продуктов туго набитый денежными купюрами конверт. Всего там было 20000 долларов. Работа героя заключалась в сборе и возвращении на место тележек супермаркета с парковки магазина. Его работу можно назвать низкооплачиваемой, и он легко мог бы поправить материальное положение за счёт находки, но как честный и добропорядочный человек Бисмарк определил, кто из покупателей забыл конверт и быстро их догнал. Забывшими крупную сумму денег оказались Леоне и Гэри Элтон супруги, которые незадолго до происшествия получили эти деньги в банке для внесения первого взноса за жильё. Пара была очень благодарна Бисмарку и настаивала на небольшом денежном вознаграждении для работника, но парень скромно отказался.

  1. Домовладелец из Юты.

Следующим честным человеком стоит назвать Джоша Феррина, который на чердаке недавно купленного дома обнаружил удивительную находку. Здесь под самой крышей жилища располагались несколько металлических коробок, напоминающих тару из-под патронов времён войны. Когда Джош открыл коробки, он не поверил своим глазам, все они были набиты деньгами. В общей сложности сумма находки составила 45000 долларов.

Прикинув, что к чему, мужчина предположил, что деньги принадлежат бывшему владельцу, который незадолго до этого умер. Он разыскал сына бывшего владельца дома, который подтвердил, что его отец Арнольд Бангертер имел привычку откладывать на «чёрный день».

Джош Феррин без раздумий отдал все деньги законному владельцу, при этом пояснив, что он порядочный человек, который также думает о будущем своих детей, и было бы неправильным присвоить чужие деньги.

  1. Таксист из Лас-Вегаса.

Адам Волдемарим работал обычным таксистом в Лас-Вегасе. Однажды, после очередного заказа он решил осмотреть салон автомобиля и нашёл сумку из-под ноутбука, оставленную кем-то из клиентов. Когда он заглянул внутрь сумки, то увидел, что она набита деньгами. В общей сложности сумма составляла 221510 долларов. Адам без раздумий привёз находку в таксомоторную компанию и предал её менеджерам.

По прошествии часа мужчину вызвали в офис, где его уже ждал благодарный владелец денег. Это был житель Эфиопии, которому в тот вечер повезло в казино, и он выиграл крупную сумму, которую впоследствии и забыл в такси. В качестве благодарности незадачливый клиент оставил Адаму Волдемариму 2000 долларов вознаграждения.

  1. Работник кинотеатра.

Кристофер Монтгомери молодой человек девятнадцати лет, работающий в одном из кинотеатров. Как обычно, после очередного сеанса Кристофер занимался уборкой, когда обнаружил тугой свёрток, оставленный кем-то из посетителей. После осмотра находки в свёртке были обнаружены деньги в сумме 24000 долларов. Парень был честным и не стал присваивать себе деньги. Он попросил своего начальника найти законного владельца. Поиски довольно быстро привели к результату. Владельцем свёртка оказалась местная бизнес-вумен Розмари Лимончелли. Свёрток выпал во время просмотра картины и она просто не заметила пропажу. В благодарность Розмари предложила Кристоферу денежное вознаграждение, но он от него отказался.

  1. Техасский преподаватель.

Этот интересный случай произошёл с преподавательницей из Техаса Кэндис Скотт. Однажды она ехала на своём автомобиле и заметила сбоку дороги лежащую кем-то забытую сумку. Она решила остановиться и внимательнее осмотреть находку. Удивлению Кэндис не было предела, ведь сумка была буквально набита деньгами. В общей сложности сумма составляла 20000 долларов.

У девушки даже не возникло мысли присвоить себе находку. Когда она раздумывала, отвезти ли свою находку в полицию самостоятельно или вызвать копов на место, то заметила на сумке логотип с названием банка «Chase Bank». Кэндис решила самостоятельно вернуть находку и доставила сумку в ближайшее отделение банка. Директор отделения поблагодарил бдительную девушку и вручил ей карточку с 500 долларами на счету.

  1. Мальчик из Канзас-Сити.

Девятилетний мальчик Тайлер Шефер и его родители были вынуждены остановиться в номере отеля. Когда утром семейство собиралось продолжить свою поездку, Тайлер сообщил отцу, что нашёл в номере деньги. Законопослушный отец семейства без раздумий обратился в службу безопасности отеля и передал им находку, составляющую 10000 долларов. Служащие отеля оповестили полицию. Но за находкой так никто и не явился. По законам штата Миссури, если в течение 7 месяцев находка не находит хозяина, то нашедший может подать на неё права. Стоит сказать, что семейство отказалось от этого права.

  1. Официантка из ресторана.

Однажды официантке по имени Дженнифер Шоу во время уборки посчастливилось обнаружить за одним из столиков конверт с внушительной суммой в 5000 долларов. Конверт, судя по всему, оставили недавно обедавшие в заведении мужчины.

Девушка, недолго раздумывая, пустилась вдогонку за забывчивыми джентльменами и вернула им забытый конверт. Мужчины поблагодарили Дженнифер и вручили ей в качестве благодарности 100 долларов. Хозяин заведения, где трудится девушка, сказал, что гордится своей работницей, а пока есть подобные люди, у человечества ещё есть шанс.

А вы находили крупную сумму денег?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь