10 удачных экранизаций детских произведений

0
2047

Хороший фильм по книге снять не просто, ведь часто у зрителя уже складывается в голове картинка, которая может не совпадать с тем, что выдает экран. Но порой талантливым режиссерам удаётся создать фантастическое произведение, тесно сплетающееся с книжной историей.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

Ни одного ребёнка не оставит равнодушным эта волшебная история о приключениях детей в волшебной стране, где магия встречается на каждом шагу, а добрые герои всегда побеждают злых. Пока проект состоит ещё из двух частей «Принц Каспиан» и «Покоритель зари», возможно, будет еще продолжение.

История о Гарри Поттере

Эта серия фильмов популярна как у взрослых, так и у детей. Джоан Роулинг создала историю, которая вырастила целое поколение. Теперь в дополнение к легенде о мальчике-который-выжил снимаются части фильма «Фантастические твари».

«Хроники хищных городов»

Фильм стал экранизацией первой книги из цикла «Смертные машины» Филипа Рива. В постапокалиптическом мире люди живут в необыкновенных перемещающихся городах, которые постоянно охотятся на ресурсы. Один из жителей такого Лондона Том Нэтсуорти незаконно перебирается в другой город и знакомится с девочкой Эстер Шоу. В итоге их дружба должна спасти мир.

«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Эта трогательная картина основана на книгах бельгийской писательницы Габриэль Венсан. Зрителю представлены захватывающие приключения двух друзей: маленькой мышки и огромного медведя.

«Первому игроку приготовиться»

Стивен Спилберг создал звёздную экранизацию, которая придется по вкусу многим подросткам. История рассказывает о мире, где большинство людей живет в виртуальном мире игры. Однажды её создатель умирает и все свои накопления завещает тому, кто способен разгадать все тайны в игре.

«Кролик Питер»

Многим знакома это история о пушистых зверьках, которые совершают набеги на ферму Макгрегора, который однажды умирает, и в итоге кролики хозяйничают на участке. Но это длится недолго, ведь объявляется наследник, и начинается новое противостояние. По рассказам Беатрис Поттер намерены снять продолжение истории.

«Хранитель времени»

Отличная история для семейного просмотра, рассказывающая о сироте Хьюго, который получает в наследство от отца странную механическую куклу, которую пытается починить мальчик, и это должно изменить всю его жизнь.

«Большой и добрый великан»

Волшебное произведение Роальда Даля захватывает с первых страниц, поэтому неудивительно, что экранизация, поставленная Стивеном Спилбергом, получилась невероятно захватывающей. Девочка София подружилась с большим добрым великаном, который готов отправиться на борьбу со злыми великанами.

«Бесподобный мистер Фокс»

Ещё одно видение знаменитой истории о мистере Фокса. Сейчас семейство лис переживает не лучшие времена, так как они вынуждены пойти на рискованные набеги на ближайшие фермы, и кто знает, чем это закончится.

«Голос монстра»

Это трогательная напряженная история о мальчике, чья мама заболела раком, и ему рано пришлось взвалить на себя многие заботы. Между тем он страдает от непонимания сверстников, а отец живет с другой семьей, ему не до них. Но однажды появляется огромный монстр и обещает помочь.

Какие из этих фильмов вы уже видели?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь