Запоминающиеся роли Люка Эванса

0
1983

Будущий актер родился в городе Абербагойда в семье строителя и уборщицы. А в шестнадцать лет он начал учиться актерскому мастерству и пению. Курсы пения он оплачивал, работая на стройке и в обувном магазине. Его старания принесли результаты, и со временем он получил свои первые роли. Вот список его самых известных ролей.

Хоббит: Пустошь Смауга и Хоббит: Битва Пяти воинств

Вторая и третья части продолжают приключения Бильбо Бэггинса и компании гномов. Они чудом избегают смерти и попадают в плен к эльфам, но их спасает кольцо Голлума.

После пробуждения Смауга, дракон покидает Эребор и отправляется жечь Озерный город. А его сокровища тем временем остались без присмотра.

Люк Эванс сыграл роль Барда Лучника, который помогал Бильбо и гномам добраться до Эсгарота и принимал активное участие в борьбе с драконом.

Алиенист

Психиатр Ласло Крайцлер вместе с художником Джоном Муром и полицейской Сарой Ховард расследуют ряд шокирующих преступлений в Нью-Йорке 1890 года, и пытаются понять, что движет преступником.

Эванс сыграл роль психиатра Ласло Крайцлера. А в 2019 году сериал дважды номинировали на «Золотой глобус», «Сатурн» и на одну «Эмми».

Великое ограбление поезда

Драматический мини-сериал от ВВС, основанный на реальных событиях. В 1963 году группа из пятнадцати человек ограбила почтовый поезд Глазго-Лондон. Сумма награбленного в современной валюте составила 67 миллионов. Сериал состоит из двух частей: первая показывает ограбление со стороны грабителей и вторая – со стороны полицейских.

Эванс исполнил роль организатора ограбления Брюса Рейнольдса.

Форсаж 6, 7, 8

Люк Эванс сыграл роль Оуэна Шоу, бывшего офицера спецназа, который возглавил группу преступников-гонщиков. Цель Оуэна Шоу заключалась в том, чтобы достать важный чип из базы НАТО.

Профессор Марстон и его Чудо-Женщины

Фильм основан на реальных событиях и повествует о гарвардском профессоре психологии Уильяме Марстоне, который в сороковых годах создал известного персонажа комиксов Чудо Женщину. Прототипом для этого персонажа послужила его жена и их общая любовница.

Мидуэй

Фильм о сражении на Тихом океане во время Второй Мировой Войны, во время которого США одержали решающую победу над силами Японии.

Роль Эванса – исторический персонаж коммандер Кларенс Маккласки, который был военно-морским летчиком, принявшим важное решение, изменившее ход сражения.

Анна

Фильм об агенте КГБ Анне, которая работает под прикрытием модели в Европе. Во время одного из заданий, она связывается с ЦРУ и становится двойным агентом.

Эванс сыграл роль куратора КГБ Алекса Ченкова.

Дракула

Новый взгляд на историю известного персонажа Графа Дракулы. Лидер своего государства вынужден прибегнуть к помощи темных сил чтобы защититься от вторжения Османской Империи.

Эванс сыграл главную роль Дракулы.

А какие фильмы с его участием смотрели вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь