10 свежих российских фильмов, которые понравятся всей семье

0
3297

Ничто так не сближает, как совместный просмотр хорошего фильма. В настоящее время подобный способ скоротать время очень актуален, он не только подарит хорошее настроение всей семье, но и укрепит связь между всеми её членами. Фильм должен быть добрым и желательно недавно вышедшим.

  1. «Услышь меня».

Фильм повествует о мальчике Васе и девочке Варе, которые на лето приехали погостить в отдалённую сибирскую деревушку. До этой деревни так и не добралась цивилизация, поэтому здесь нет ни интернета, ни мобильной связи, кроме того, здесь отсутствует даже электричество!

Мальчик Вася, интересуясь этим удивительным миром, нечаянно теряется в тайге. Его сестра Варя девочка непростая, у неё есть некий дар, который она применяет при поиске своего брата. Детей ждут невероятные приключения, в том числе и путешествие во времени.

  1. «Робо».

Фильм расскажет о мальчике по имени Витя Привалов. Ему всего 12 лет и он очень интересуется комиксами про супергероев. Мечта Вити рисовать их. Но родители паренька подобное увлечение считают дурачеством и мечтают, что мальчик пойдёт по их стопам, став инженером-конструктором.

Родители уже давно работают на предприятии, которое создаёт роботов. Однажды происходит чрезвычайная ситуация и с лаборатории сбегает опытный образец, робот А-112, который провалил испытания. Начальство в гневе и даёт приказ найти и уничтожить робота, но машине суждено было встретиться с Витей Приваловым. Между роботом и человеком завязывается дружба. Впереди их ждёт масса приключений.

  1. «Эбигейл».

Мир поражён страшной болезнью, но в городке, огороженном от него стеной пока что всё в порядке. В этом городке живёт маленькая девочка по имени Эбигейл Фостер вместе со своим отцом. Но однажды случилось страшное, по приказу правительства отца и девочку разлучают, ведь у мужчины проявились симптомы опасной болезни.

Через много лет болезнь всё ещё не побеждена, но повзрослевшая Эбигейл решила, во что бы то ни стало узнать, что же случилось с её отцом и если удастся то и разыскать его. Чем больше девушка погружается в тайны города, тем интереснее становится правда. Например, она узнаёт, что болезнь на самом деле это магические способности, которые запрещены государством. Вскоре Эбигейл понимает, что подобные способности проявляются и у неё.

  1. «Команда мечты».

В данном фильме несколько действующих лиц. Так, Степан Вершинин спортивный комментатор и обладатель сложного характера, мужчина очень вспыльчивый. Именно из-за этой особенности он и лишается работы. В поисках нового места он оказывается на спортивных соревнованиях. Здесь бывший комментатор знакомится с влюблёнными друг в друга жокеями Артуром и Катей. Им предстоит сделать непростой выбор между победой в состязании или любовью. Практически такой же выбор предстоит сделать и Вершинину. Дилемма непростая, карьера или семья?

  1. «Водяная».

Данный фильм снят по татарским сказкам писателя Каюма Насыри, который написал их по древним легендам. Повествует картина о ребятах, которые, навещая родственников в деревне, неожиданно повстречались с ведьмой Су Анасы. Она живёт в озере и однажды похитила у них маму. Юным смельчакам предстоит пройти много испытаний, чтобы спасти её и решить проблему с ведьмой.

  1. «Бегство рогатых викингов».

«Джонни» Воробьёву почти девять лет, но несмотря на юный возраст он решает восстановить справедливость на улицах родного города, где правят бал хулиганы под предводительством Тольки Самохина. Они опасные ребята, вооружённые копьями и щитами из дерева. «Викинги», насмотревшиеся боевиков обижают малышей и отбирают у них сладости.

«Джонни» объединяет свои усилия с Викторией, девочкой, владеющей карате, Серёжей музыкантом-гитаристом и двумя братьями близнецами Стасиком и Борей, которые любят изобретать. В таком составе им предстоит сразиться с «Викингами», а что из этого выйдет можно узнать после просмотра этого прекрасного фильма.

  1. «Тренер».

Фильм расскажет о Юрии Столешникове капитане сборной России, который в важном отборочном матче на Чемпионате мира не смог забить пенальти на последних минутах игры и принимает решение завершить свою спортивную карьеру. Неожиданно ему поступает предложение потренировать провинциальную команду, и он принимает это предложение.

  1. «Моя жизнь».

Главного героя картины зовут Сергей. Когда-то давно в советском детстве он после просмотра футбольного матча СССР-Югославия заболел этим видом спорта, и во что бы то ни стало, решил стать футболистом. Он много тренировался, и смог поступить в спортшколу, а затем добрался и до молодёжной сборной страны. Не за горами уже и первый чемпионат мира в его карьере, но случается трагедия, которая лишает его жизнь смысла. Справится ли герой с таким испытанием и сможет ли продолжить дальше?

  1. «Супер Бобровы. Народные мстители».

Бобровы необычная семья, дела у которой идут не особенно хорошо. Как-то раз, они решают сбежать в Таиланд, используя для побега контейнер для грузоперевозок. Но, как оказалось, в Таиланде жизнь тоже не сахар. Они подрабатывают в цирке и скучают по дому, к тому же отношения из-за этого расстроились вконец. После очередной ссоры Олега со Светой мужчина уходит из дома, чтобы привести мысли в порядок. В это самое время Бобровы решают вернуться в Россию и покидают Таиланд. Перед Олегом теперь стоит трудная задача по возвращению семьи и примирению со своей женой, только при таком условии их суперспособности смогут вернуться. Делать это нужно быстрее, ведь миру угрожает опасность.

  1. «Со дна вершины».

Алексею Царёву всего 17 лет и он является талантливым горнолыжником. Его мечта выиграть все возможные чемпионаты, но несчастный случай всё перечёркивает, Алексей лишается ног. Подобную трагедию очень трудно пережить, но Алексею помогают близкие люди, и он постепенно возвращается к привычной жизни. Самое важное, парень смог понять, что мечту ещё можно осуществить. Кстати, идея фильма взята с реального случая, который произошёл со спортсменом Алексеем Мошкиным.

А какие фильмы посоветовали бы вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь