Как правильно делать маникюр в домашних условиях

0
1280

Руки у женщины должны быть ухоженными, никакие отговорки тут не нужны. Но не всегда есть возможность и желание ходить на профессиональный маникюр, поэтому многие задумываются о том, как бы научиться самому делать его в домашних условиях. Это стремление к обучению весьма актуально. Во-первых, Вы самостоятельно сможете сделать себе красивый маникюр, а это значительно сэкономит деньги. А если хорошо постараться, «набить руку», можно и подзаработать на маникюре. Многие женщины отдают предпочтение именно маникюру на дому, так что однозначно, научившись азам процесса, Вы не прогадаете.

С чего начать

Итак, прежде чем перейти к технике, нужно немного пройтись по теории. Для начала не помешает изучить разновидности форм ногтей и их названия. Это позволит выбрать правильный дизайн для оформления ногтевой пластины. Например, френч не подходит для круглой формы ногтей.

Далее Вы должны ознакомиться с видами маникюра: обрезной, классический, аппаратный, европейский.

Немаловажной станет и подготовка необходимых инструментов. Обязательно придется купить:

  1. Маникюрныеножницыс достаточноострымлезвием.
  2. Качественную пилочку для ногтей.
  3. Металлические щипчики.
  4. Апельсиновая палочка для кутикулы или же металлическая лопатка
  5. Жидкость для снятия лака.
  6. Ватные диски.
  7. Масло для кутикулы.
  8. Базовое и финишное покрытия.
  9. Лаки для ногтей разных цветов.
  10. Кисточки для маникюра.
  11. Ванночка.
  12. Крем для рук.

Подготовительные этапы

Первое, что нужно сделать – это удалить кутикулу. Тут все зависит от выбранной техники маникюра. Если это обрезной маникюр, нужно налить в ванночку очень теплую воду, почти горячую, добавить несколько ложек оливкового масла и опустить в нее пальцы на 10 минут. В воду можно добавлять специальные масла для размягчения кутикулы.

Далее нужно размягченную кутикулу лопаткой или палочкой аккуратно отодвинуть к основанию ногтевой пластины. После того как кожица будет хорошо приподнята над ногтем, ее нужно обрезать с помощью кусачек.

Если маникюр необрезной (европейский), то кутикула удаляется специальным средством без замачивания пальцев в воде.

Следующим этапом будет придание ногтям желаемой длины. После того как Вас визуально все будет устраивать, можно приступать к нанесению лака. Но прежде нужно обезжирить поверхность ногтя специальным средством.

Процесс нанесения лакового покрытия

Чтобы лак равномерно покрыл ноготь, и не было подтеков, нужно придерживаться важных правил. На обезжиренную поверхность ногтя нужно нанести базовое покрытие, именно оно выравнивает поверхность ногтевой пластины. Если маникюр выполняют гель лаком, о каждый слой покрытия нужно будет просушивать в лампе.

Далее кисточкой наносят сам лак, на кисточке лака должно быть совсем немного, нанесение производится от основания ногтя к краю. Второй и третий слой наносят таким же образом. Если это гель лак, обязательна просушка каждого нового слоя. В конце нужно нанести финишное покрытие. Оно придаст блеск маникюру и сделает его более долгим.

При желании, маникюр без особого труда можно делать самостоятельно как себе, так и другим. Стоит лишь немного попрактиковаться, и все обязательно получится.

Источник: http://mimiledi.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь