Концовки кинолент, которые зрители ошибочно считают хэппи-эндом

0
1459

Казалось бы, добро одержало победу над злом, главные персонажи обрели друг друга. Повсюду царит атмосфера счастья и любви. Но если внимательно посмотреть концовки некоторых популярных кинолент, то можно понять, что о хэппи-энде там речь не идет. Даже если счастлив главный герой, то его окружению точно не позавидуешь.

«Назад в будущее»

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что картина получилась шедевральной. Но можно долго рассуждать о том, к чему могли бы привести действия двух персонажей – Марти и Дока. Не зря один предупреждал другого о том, что любое изменение в прошлом грозит глобальными переменами в будущем. В этом зрители могут неоднократно убедиться, просматривая все 3 части франшизы. В итоге все наладилось – герой по имени Марти смог изменить в лучшую сторону жизнь – и собственную, и своих родителей. Но финальная точка не поставлена. Ведь нам неизвестно, какое влияние оказали его действия на ближайшее окружение и весь город. Не исключено, что из-за него кто-то пострадал. Но исправить свою ошибку Марти не сможет.

«500 дней лета»

Главного киноперсонажа зовут Том. Он страдал из-за красавицы Саммер. В переводе с английского языка ее имя означает лето. Парень был уверен, что их свела сама судьба. Но спустя все дни «лета» главный герой принимает нелегкое решение – опустить барышню, которая уже успела выйти замуж за другого, и попробовать выстроить отношения с другой красавицей по имени Отэм (с английского переводится как «осень»). Зрителям остается лишь гадать, удастся ли ему обрести счастье с новой избранницей, переживет ли он «500 дней осени».

«50 первых поцелуев»

И тут, казалось бы, хэппи-энд – внимательный и окрыленный любовью Генри понял, как справиться с потерей памяти у возлюбленной. Люси постоянно забывает события, которые произошли вчера. И главный герой стал записывать на видеокассеты важные моменты, а утром показывать материал своей избраннице. У многих зрителей возникает резонный вопрос – что будет, если Генри не будет рядом? Кто покажет девушке кассету? Не стоит исключать и того, что красавица однажды откажется ему верить и начнет его воспринимать как ненормального преследователя.

«Реальная любовь»

В кинокартине представлены 9 историй любви, которые развиваются параллельно. В одной из первых сцен показано свадебное торжество Питера и Джульет. Мероприятие на камеру снимает приятель жениха – Марк. Он же является участником одной из запоминающихся и трогательных сцен. Речь идет о его признании в чувствах супруге своего друга. И сделал он это с помощью табличек. А затем молча ушел. Последствия действий Марка романтичными точно нельзя назвать. Либо закончится их дружба с Питером, либо распадется брак Питера и Джульет.

«Бойцовский клуб»

Финал данного фильма нельзя назвать хэппи-эндом в привычном его понимании. Но для Рассказчика концовка должна быть относительно положительной, поскольку ему удалось избавиться от альтер-эго – Тайлера. Хотя, если припомнить все преступления Тайлера, то Рассказчику придется несладко. Ведь именно ему надо будет за них отвечать.

«Аватар»

В конце фильма интеллектуально развитые гуманоиды на’ви смогли защитить свою планету от людей. Новым главой клана стал Джейк. Но зрители помнят, из-за чего люди вообще отправились на Пандору. У них просто на Земле закончились необходимые для жизни ресурсы. Поэтому они отправились в другие звездные системы на их поиски. На 2021-й запланирован выход сиквела. Поэтому данный вопрос, возможно, еще не раскрыт полностью.

Какой из перечисленных фильмов понравится вам больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь