5 сериалов, схожих с Гарри Поттером

0
2505

Книги из серии Гарри Поттер всеми давно прочитаны, серии просмотрены, а новых книг в ближайшее время не предвидится. Поклонники скучают по любимому герою. Уже давно вошло в практику иметь про запас новую непрочитанную книгу, но они закончились. Значит, настало время обратить внимание на похожие сериалы и погрузиться в пучину событий, хоть как-то напоминающих Гарри Поттера.

Башня познания

Главный герой, играя в любимую видеоигру, засыпает. Просыпается он не у себя дома, а в странном месте. Это школа, из которой нет выхода. Никто из присутствующих в этой школе не помнит, как он там оказался. Зато все без исключения обладают магическими способностями. Новые друзья считают своей целью найти выход из сложившейся ситуации. В этом сериале хватает всего: и магии, и любви, и дружбы, и препятствий.

Черная лагуна

Этот сериал в России появился под названием «Закрытая школа», но испанский оригинал гораздо интереснее. Волшебные приключения героев происходят не только в школе. Таинственный лес, окружающий школу, полон загадочных явлений, в нем пропадают люди. Новичкам, потерявшим родителей и оказавшимся в этой школе, придется находить общий язык с детьми из влиятельных семей.

Обитель Анубиса

Еще одна британская школа, в которой творятся непонятные вещи. Пропала ученица элитной школы, а подозреваемой в исчезновении считают новенькую. Ей приходится провести собственное расследование и помочь лучшей подруге пропавшей в поисках. Найти виновника и исчезнувшую девушку оказывается не просто. Подсказки дают мистические сообщения, которые появляются в неожиданных местах.

И немного волшебства

Старинная книга с бабушкиными рецептами, найденная случайно на чердаке, оказывается волшебной. С этого момента жизнь трех девочек меняется удивительным образом. Блюда, приготовленные по рецептам этой книги, обладают магическими свойствами и наделяют людей необычайными способностями.

Наследие

В этой волшебной школе хватает всех, и ведьм, и вампиров, и оборотней. Школа дает азы магических знаний. В процессе обучения существа получают бесценный опыт, а также учатся дружить, взаимодействовать друг с другом, стремиться к лучшему. Добро и зло находятся в вечной борьбе. Поклонник Гарри Поттера по достоинству оценят данный сериал.

Все ждут новинок от Джоан Роулинг, а за просмотром этих сериалов время пройдет быстрее, не так ли?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь