Что нужно сделать, чтобы продать Bitcoin

0
1647

Прогнозы относительно Биткоина зачастую разнятся. Одни эксперты предсказывают рост цены даже выше, чем максимальная на данный момент (более 20 тысяч долларов), другие же ожидают полного краха. Как бы то ни было, владельцы кошельков Bitcoin, надеясь на заработок, должны уметь вовремя продать и купить криптовалюту, чтобы при любом исходе остаться в плюсе.

Продажа при личной встрече

При выборе прямого обмена криптовалют на рубли лучше всего выбирать именно личную встречу, потому что это более безопасный вариант, ведь можно проконтролировать оплату покупки. Займет это минимум времени, достаточно на смартфоне покупателя отсканировать QR-код и подтвердить транзакцию. Проще всего организовать продажу друзьям или семье. Но если среди знакомых нет заинтересованных в покупке, тогда придется искать другого участника сделки в Интернете, например, на LocalBitcoins, где легче найти человека поблизости. При выборе данного способа стоит предусмотреть следующее:

  • обсудить цену – чтобы определить, за сколько стоит Bitcoin продать, можно проанализировать курсы, предлагаемые в обменниках, например, на странице https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-alfaclick.html;
  • установить процент – по желанию можно удерживать процент на покрытие издержек, как плату за удобство, сохранение анонимности, но нужно об этом заранее уведомить покупателя;
  • позаботиться о безопасности – назначать встречу следует в общественных местах, по возможности, взяв с собой друга.

Продажа в Интернете

Существует несколько способов, как продать биткоины в Интернете, но наиболее надежными из них являются обмены через криптовалютные биржи и электронные обменники.

Для продажи Bitcoin на бирже необходимо сначала зарегистрироваться и идентифицироваться. После этого размещается заявка, в которой указывается сумма, валюта и стоимость. Когда покупатель появится, транзакция будет проведена автоматически: цифровые монеты снимаются со счета продавца, а ему поступают рубли, снятые со счета покупателя. Криптобиржа является посредником, контролирующим средства всех пользователей, поэтому гарантируется безопасность сделок.

Вывод Bitcoin через онлайн-обменник осуществляется гораздо быстрее. На большинстве обменных сайтов не требуется прохождение ни регистрации, ни идентификации. Все, что должен сделать пользователь – заполнить небольшую заявку, указав необходимую сумму перевода, данные Биткоин-кошелька и, к примеру, карты, на которую нужно вывести деньги. После этого останется подтвердить снятие средств с криптовалютного кошелька и дождаться, как в течение нескольких минут придут деньги в рублях по указанным реквизитам.

Так как онлайн-обменников существует много, то выбрать надежный и выгодный довольно сложно. Для этого стоит воспользоваться специализированным ресурсом по мониторингу, где не только выкладывают рейтинг надежных обменников, но и пишут основную информацию о них. Пользователь сможет сделать выбор, основываясь на следующих сведениях:

  • возраст;
  • общий объем резервов;
  • рейтинг WebMoney BL, Perfect Money TS;
  • текущий обменный курс;
  • резерв валюты;
  • минимальная и максимальная сумма вывода;
  • отзывы клиентов и т.д.

Обмен криптовалют на рубли будет проведен быстро и выгодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь