Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

0
1099

Проникновенные композиции о несчастной любви сделали артистку одной из самых востребованных звезд нулевых. Однако в последние годы карьера МакSим переживает не лучшие времена. Поклонники гадают, какие именно болезни мешают кумиру возобновить гастроли.

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

«Знаешь ли ты», «Отпускаю», «Трудный возраст» — в 2000-е эти хиты МакSим звучали на всех радиостанциях страны. Несколько премий «Золотой граммофон» и награды каналов MTV и МУЗ-ТВ свидетельствовали, что в мир отечественного шоу-бизнеса ворвалась новая яркая звезда. Но находиться на вершине музыкального Олимпа вечно невозможно.

10 июня певице исполняется 37, и в последнее время поклонники обсуждают не ее творчество, а проблемы со здоровьем. Ходили слухи об анорексии, гормональной терапии и даже алкогольной зависимости Марины Абросимовой. Кроме того, в прошлом апреле артистка попала в страшную аварию и была вынуждена поставить карьеру на «паузу», чтобы пройти курс реабилитации. Что же на самом деле случилось с МакSим?

НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ К УСПЕХУ

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Марина Абросимова появилась на свет в Казани в семье, не связанной с миром искусства: папа трудился автомехаником, мама работала в детском саду. Девочка была очень близка со старшим братом Максимом, а впоследствии использовала его имя в качестве сценического псевдонима.

Вместе с Максимом будущая звезда ходила в секцию карате, а также занималась легкой атлетикой. Больше спорта Марину интересовала только музыка: с малых лет она играла на фортепиано и посещала преподавателя по вокалу. Первыми конкурсами для девушки стали Teen star и «Ожерелье Нефертити». Еще в школе она написала авторские композиции «Чужой» и «Зима», но издать их смогла гораздо позже. С песней «Заведи» и вовсе произошла странная история.

«Мне было лет 12, когда я ее спела у себя в Казани, тогда группы «Тату» еще не существовало, она не была нигде зарегистрирована. Потом вышел дебютный сингл «Тату», после — сборник, и альбом назывался «Заведи». Но я думаю, что это выпустили пираты, девочки здесь ни при чем, конечно», — поясняла МакSим.

В Казани юная певица начала сотрудничать с коллективами Pro-Z, «Губы» и «Ш-cola», а подкопив немного денег, издала на радио синглы «Трудный возраст» и «Нежность». Большого успеха композиции не получили, зато следующий трек «Сантиметры дыхания» попал во всероссийские чарты и обрел популярность среди слушателей. Настал переломный момент, когда артистка решилась покинуть родной город и отправиться штурмовать Москву.

Покорение столицы началось с досадной неудачи: Марина должна была остановиться у знакомых, но их планы резко изменились. Восемь дней девушка провела на Казанском вокзале рядом с бомжами, пока не познакомилась с танцовщицей, предложившей ей вместе снимать квартиру в Царицыно.

Следующим шагом Абросимовой стала работа над альбомом: собрав достаточно материала, она обратилась в компанию Gala Records. Сотрудничать с артисткой из провинции лейбл согласился после просмотра концертной записи — на танцевальном фестивале в Петербурге трек «Трудный возраст» вместе с Мариной пели 15 тысяч человек, а значит, ее музыка нравилась публике. Вскоре у исполнительницы вышли одноименный диск и два клипа.

Пластинка обрела статус платиновой, а ее успех закрепил релиз нового сингла «Отпускаю», который держался на первом месте в чартах стран СНГ в течение месяца. Вскоре МакSим отправилась в тур по городам России, Германии и Эстонии. Визитной карточкой певицы стала композиция «Знаешь ли ты», взорвавшая радиорейтинги.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет

Осенью 2007-го Марина получила две престижные награды канала MTV: как лучшая исполнительница и лучший поп-проект года. Популярность набирала обороты, и звукозаписывающая компания настояла на выпуске второго альбома. Помимо нового сингла «Мой рай», на пластинке оказались старые песни МакSим «Чужой» и «Зима». Некоторые хиты артистки стали саундтреками к фильмам: «Небо, засыпай» использовали для рекламы «Тараса Бульбы», «Секретов нет» прозвучала в трейлере к сериалу «Любовь — не то, что кажется», «Дорога» играла в «Книге мастеров».

«Одиночка», «Другая реальность», «Хорошо», «Полигамность» — певица продолжала радовать поклонников новыми альбомами, однако критики отмечали, что, хотя она умело экспериментировала с музыкальными жанрами, пик славы остался позади. Зато композицию «Знаешь ли ты» не раз называли одной из лучших песен 10-летия, а саму МакSим окрестили «поп-принцессой». В чем же состоял феномен ее успеха?

Феномен инженю: секреты популярности Ольги Бузовой, Аллы Михеевой и Даны Борисовой

Слушатели чувствовали, что артистка отлично их понимает, ведь в ее треках речь шла о переживаниях, знакомых тысячам людей. Сама Марина не скрывала: ее песни были автобиографичными, навеянными личными любовными разочарованиями.

НЕУДАЧИ В СЕРДЕЧНЫХ ДЕЛАХ

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Многие поклонники помнят знаменитый клип звезды «Отпускаю», но мало кто знает, что во время съемок у нее завязался роман с актером Денисом Никифоровым. Ему певица посвятила композицию «Научусь летать», но сохранить отношения артисты не сумели: не сошлись характерами.

Денис Никифоров: «Отношения с МакSим закончились бы безотцовщиной»

Первые серьезные чувства охватили певицу, когда она встретила Алексея Луговцова. Они познакомились в 2006-м, когда коллективу МакSим понадобился профессиональный звукорежиссер. Алексей выделялся среди всех кандидатов на должность, так что легко получил работу. «Леша казался именно тем человеком, который был мне нужен, я чувствовала себя с ним хорошо и спокойно», — вспоминала артистка.

В 2008-м влюбленные поженились на Бали, а вскоре Марина забеременела. Она мечтала подарить мужу ребенка, но не осознавала, какие сложности ждут впереди. До последнего месяца певица активно гастролировала, а оказавшись в клинике в канун 8 марта 2009-го, заявила, что не будет рожать, пока не съест большой чизбургер. Шутки закончились, когда звезду положили в палату.

«Роды продолжались 18 часов. Сказать, что они проходили сложно, — не сказать ничего, — признавалась Марина. — Когда дочка появилась на свет, начался настоящий кошмар: Саша не дышала. Ее очень долго приводили в чувство. В ужасе я наблюдала панику среди докторов».

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

К счастью, все обошлось, и с небывалым энтузиазмом певица погрузилась в роль матери. Первое время они с Алексеем напоминали образцовую пару: артистка оставалась с малышкой, муж ходил на работу, а вечером мчался домой к семье. Неприятности начались, когда МакSим вернулась к концертной деятельности. Пришлось нанять няню, так как Луговцов не справлялся в одиночку с уходом за ребенком. Мужчину раздражало то, что исполнительница часто уезжала, он абсолютно беспочвенно ревновал ее к коллегам и друзьям, закатывал скандалы на пустом месте, требовал отчитаться за купленные некогда украшения…

Хуже всего было то, что Алексей прекратил уделять внимание дочке, стал равнодушным. Ругаясь с Мариной, он воздерживался от криков при ребенке, зато хлопал дверью и исчезал из дома на сутки. Со временем таких «отлучек» становилось все больше, а певица не знала, как объяснить наследнице, куда пропал любимый папа.

«Однажды сказала Леше: «Последи за собой. Ты стал слишком холоден с дочерью». А в ответ услышала: «У меня еще будут дети, а вот такой как ты, уже никогда». Возможно, он думал, что мне это польстит, и я пойму, как он меня любит, прощу, а вышло наоборот. Фраза получилась — как пощечина. Как рубеж, после которого уже ничего не вернешь назад», — делилась артистка.

Певица МакSим встретилась с экс-возлюбленным

Развод с мужем тяжело дался певице, какое-то время она не могла сочинять новые песни из-за депрессии. Утешением для звезды стали отношения с лидером группы Animal ДжаZ Александром Красовицким. Солист рок-коллектива называл этот гражданский брак союзом двух творческих людей: вместе они записали композицию «Живи», Марина снялась в двух клипах Красовицкого. Но спустя два года любовная история музыкантов подошла к финалу, а Александр вскоре выпустил альбом «Фаза быстрого сна», где почти все треки были посвящены бывшей избраннице.

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Осенью 2013-го стало известно, что МакSим закрутила роман с бизнесменом Антоном Петровым, с которым познакомилась на корпоративе. Вскоре на пальце певицы засверкало помолвочное кольцо с бриллиантом, и поклонники с нетерпением ждали свадьбы кумира. Увы, отношения с предпринимателем закончились разочарованием: будучи на седьмом месяце беременности, Марина узнала об измене возлюбленного со студенткой МГУ Елизаветой Брыксиной. Именно она в итоге вышла замуж за Петрова, а Марина осталась одна с дочкой Марией.

Гражданский муж МакSим оставил ее с ребенком и женился на другой женщине

Несколько лет МакSим хранила молчание о переменах в личной жизни, пока, наконец, не призналась, что у нее есть кавалер. Отыскать нового избранника певицы в Интернете оказалось невозможно: он против публичности и не имеет страниц в соцсетях. Вероятно, имя мужчины станет известно только после свадьбы — в минувшем декабре Марина сообщила подписчикам, что приняла предложение руки и сердца от возлюбленного.

ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Впервые поклонники забили тревогу, когда певица сильно похудела после вторых родов: по мнению подписчиков, звезда потеряла слишком много веса, некоторые даже решили, что у нее анорексия. МакSим уверяла, что ей комфортно в весе в 45 килограммов, и она абсолютно здорова.

Певица МакSим показала, сколько весит на самом деле

Летом 2018-го у почитателей творчества артистки появился реальный повод для беспокойства: Марина отменила несколько выступлений — в Вологде, Анапе и Краснодаре, — а затем сообщила о намерении уйти в бессрочный отпуск из-за ухудшения здоровья. Оказалось, проблемы начались достаточно давно.

«Несколько месяцев назад перед выступлением ей стало плохо: началось сильное головокружение, боль, шум в ушах, — рассказывали «СтарХиту» люди из окружения звезды. — До этого подобное уже случалось, но обычно дома. Полежала — и прошло, даже не жаловалась. Тогда же пришлось обратиться за медицинской помощью. Вернувшись в Москву — пройти обследование в клинике. Тогда-то и были диагностированы серьезные проблемы с сосудами, вызванные, скорее всего, переутомлением и недосыпом. Марине же всегда хочется все успеть — и с дочками время провести, и музыкой позаниматься, и ночной монтаж клипа проконтролировать, а подъем, как правило, ранний: младшая, Машенька, жаворонок еще тот, завтракать без мамы категорически отказывается».

Стала известна болезнь, которая вынудила МакSим покинуть сцену

Спустя несколько месяцев состоялось триумфальное возвращение певицы на сцену, однако о полном выздоровлении говорить было рано. Кроме того, тогда МакSим, наконец, публично призналась, что страдала анорексией и за месяц сбросила 10 килограммов путем жестких диет и тренировок.

«Возникли проблемы с иммунитетом и настроением — сил ни на что не хватало. Поклонники испугались, что я серьезно больна. К счастью, с помощью специалистов вовремя смогла остановиться. Признаюсь честно, психологически это было сложнее, чем физически. С тех пор никаких диет! Только здоровый образ жизни», — уверяла она.

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Весной 2019-го появились новые слухи о недугах звезды: после концерта в Стерлитамаке поклонники решили, что Марина злоупотребляет алкоголем. По мнению зрителей, певица выглядела опухшей и с трудом передвигалась по сцене. Представители артистки опровергли информацию, а саму МакSим очень задели сплетни, порочащие ее репутацию.

Поклонники обеспокоены внешним видом МакSим

На этом беды не закончились: в прошлом апреле по дороге в аэропорт у автомобиля, в котором находилась артистка, лопнуло колесо, и машину сильно занесло. Абросимова получила серьезную травму головы, все ее тело было покрыто гематомами. Жизнь звезды спас лишь пристяжной ремень. Через месяц после реабилитации исполнительница уже выступала на сцене в Ташкенте, но в ноябре в Сети опять заговорили об ее болезнях.

Последствия аварии, гормональная терапия или пластика? Что до неузнаваемости изменило МакSим

Концерт в Казани впечатлил не всех зрителей — многие посетовали, что МакSим располнела и выглядит нездоровой. Широкий резонанс вызвал ролик певицы с выступления на «Золотом граммофоне», где ее едва узнали из-за отекшего лица. Мнения разделились: одни поклонники заключили, что артистка сделала неудачную пластику, другие решили, что виной всему — последствия гормональной терапии.

Фанаты переживают за здоровье располневшей МакSим

История повторилась: было объявлено о бессрочном отпуске МакSим, на этот раз — из-за осложнений после аварии. По словам директора певицы, поддерживающая терапия принесла плоды, и серьезной угрозы для здоровья звезды нет. Марина уже выписалась из клиники, но продолжает наблюдаться у врачей амбулаторно. Поклонники надеются, что черная полоса в жизни кумира скоро закончится, и она полноценно вернется к творчеству.

«Спешу сообщить вам, что артистка идет на поправку, чувствует себя отлично, — отмечала директор звезды. — Ведет активный образ жизни, отлично спит, ест, занимается спортом. Много времени проводит с детьми, подолгу гуляет в лесу».

Фото: Legion-Media, Анатолий Ломохов/PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, личный архив, Instagram.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь