Михаэлю Шумахеру проведут срочную операцию с использованием стволовых клеток

0
906

Чемпион «Формулы-1» получил серьезную черепно-мозговую травму, из-за которой шесть лет провел в коме. Семья надеется, что сможет вернуть спортсмена к прежней жизни, поэтому согласилась на радикальную меру — экспериментальную операцию.

Михаэлю Шумахеру проведут срочную операцию с использованием стволовых клеток

В прошлом году появилась сенсационная информация, что Михаэль Шумахер наконец-то вышел из комы. Поклонники по всему миру верили: теперь автогонщик постепенно пойдет на поправку, однако он до сих пор находится в тяжелом состоянии. Говорили, что спасти звезду «Формулы-1» попытается кардиолог доктор Филипп Менаше.

Сегодня журналисты сообщили, что профессор уже активно готовит знаменитого пациента к операции. Процедура предстоит сложнейшая: в сердечную ткань Шумахера внедрят стволовые клетки. Ранее экспериментальная методика практиковалась только на животных, поэтому не дает никаких гарантий. Впрочем, по мнению специалистов, так появится хотя бы малейший шанс восстановить нервную систему Михаэля. 

Михаэлю Шумахеру проведут срочную операцию с использованием стволовых клеток

Напомним, что Шумахер впал в кому после сильнейшей травмы на горнолыжном курорте. Легенда автогонки получил серьезную черепно-мозговую травму и мог погибнуть на месте, если бы не шлем. Семья не распространяет подробности о его состоянии, и это провоцирует ряд слухов. Тем не менее официальных заявлений родственники до сих пор не дали.

«Вы можете быть спокойны, Михаэль находится в надежных руках, — говорила супруга спортсмена. — Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь ему. Мы не можем раскрыть больше подробностей, так как следуем указаниям Михаэля, который хочет, чтобы вся эта история пока сохраняла конфиденциальность. Уверена, он сделал бы то же самое для меня. Я всегда буду помнить, кому я должна быть благодарна».

Фото: Getty Images

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь