Как живет самая скромная внучка королевы Елизаветы II

0
1126

Луиза — первенец принца Эдварда, младшего сына королевы Великобритании. Родители сразу решили, что их дочь должна жить вдали от всеобщего внимания. Как результат, девочка выросла очень скромной и до недавних пор даже не знала, кем является ее бабушка.

Как живет самая скромная внучка королевы Елизаветы II

Луиза появилась на свет 8 ноября 2003 года — на месяц раньше назначенного срока. Супруге принца пришлось делать экстренное кесарево сечение, после которого и она, и малышка были в тяжелом состоянии. 

Тяжелые роды спровоцировали у ребенка ряд осложнений, в числе которых было даже косоглазие. Луизе дважды пришлось ложиться под нож хирургов, и в итоге ей восстановили нормальное зрение. «У недоношенных детей часто бывает такая патология, потому что зрительная функция одной из последних формируется у младенцев. У Луизы было довольно сильное косоглазие, когда она была малышкой, и потребовалось время, чтобы полностью исправить это. Но теперь она в порядке — у нее идеальное зрение», — рассказывала позднее мама девочки, графиня Софи.

Как живет самая скромная внучка королевы Елизаветы II

Сейчас Луизе уже 16 лет и, судя по интервью родственников, девочка растет невероятно скромной и прилежной. Она хорошо учится в школе и уже выбирает университет. Эдвард и Софи сразу решили, что их дети не будут носить титулы принцев и принцесс. При этом после достижения совершеннолетия наследники смогут выбрать, чем хотят заниматься в будущем: исполнять обязанности членов королевской семьи или строить карьеру самостоятельно без использования громких титулов.

Судя по всему, Луиза отдаст предпочтение второму варианту. Дело в том, что сейчас девушка редко появляется на публике, не дает интервью и тяготится своей славой. По словам графини Софи, наследница далеко не сразу узнала, кем является ее бабушка. Когда же Луизе рассказали, что она принадлежит к королевской династии, для нее это было шоком.

«Помню, как Луиза вернулась из школы и сказала: «Мама, люди говорят мне, что бабушка — королева». Я спросила ее, как она к этому относится, и она ответила: «Я не понимаю». Не думаю, что она осознала, что у нас есть одна единственная королева», — признавалась мать девочки.

Как живет самая скромная внучка королевы Елизаветы II

Свободное время Луиза проводит с подругами из школы и родителями. Также наследница британского престола является большой поклонницей конного спорта и танцевального шоу Strictly Come Dancing. Свое 15-летие внучка Елизаветы II отметила на съемках проекта, после чего ей устроили экскурсию за кулисами.

Конечно, иногда Луиза путешествует вместе с родителями в рамках их рабочих командировок, но делает она это гораздо реже, чем тот же принц Арчи. Так, впервые внучка королевы оказалась в другой стране в 2015 году: тогда она с мамой и папой ездила в ЮАР.

Как живет самая скромная внучка королевы Елизаветы II

У Луизы нет никаких шансов на то, чтобы занять престол, ведь уже сейчас она находится на 13-м месте в списке наследников. Однако саму девушку это, кажется, ничуть не волнует. Принц Эдвард и его жена также неоднократно подчеркивали, что их дети не мечтают о власти.

Фото: Getty Images, Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь