Дмитрий Певцов похоронил мать

0
1331

Дмитрий Певцов несколько дней скрывал от поклонников печальную новость.Только сегодня он нашел в себе силы опубликовать видео с архивными фото матери. Поклонники приносят соболезнования актеру и его семье.

Дмитрий Певцов похоронил мать

56-летний Дмитрий Певцов всегда был очень близок с матерью. Артист неоднократно рассказывал о том, что родительница была для него примером для подражания. Сегодня стало известно, что Ноэми Семеновна Роберт скончалась, не дожив до своего 92-летия 20 дней.

Мама актера умерла 9 июня, а спустя несколько дней состоялись ее тайные похороны. На церемонии присутствовали лишь члены семьи. Сам же Певцов только сейчас нашел в себе силы рассказать о потере. «Мама была с детства защитницей слабых, такой и осталась до самого конца. Спортсменка, комсомолка, красавица-студентка, добровольно съездила на целину. Всю свою жизнь мама была доктором во всех смыслах этого слова. Работала спортивным врачом со сборными СССР по штанге, гандболу, конному спорту, настольному теннису… Когда еще могла ходить и стоять, обыгрывала меня в пинг-понг. Уйдя на пенсию, «сидеть» не стала. Организовала и стала президентом первой в России  Национальной Федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта», — поделился эмоциями артист.

View this post on Instagram

Моя МАМА, Ноэми Семеновна Роберт, родилась 29 июня 1928 года в Тбилиси. Когда маме было девять лет, семья лишилась кормильца, ее папа, Семен Александрович, сгинул без вести осенью 1937 года, как и многие-многие в те годы. Моя бабушка Женя осталась с двумя детьми (младшему, Алику было два года, только поэтому, очевидно, не забрали в лагеря), без работы, без профессии, в статусе «жены врага народа». Выжили. Бабушка Женя поставила на ноги и воспитала и мою маму, и ее брата. Когда маминого брата обижали во дворе, он говорил: «Вот подожди, я сестре скажу..» Мама была с детства защитницей слабых, такой ей и осталась до самого конца. Спортсменка (конный спорт), комсомолка, красавица-студентка (медицинский ф-т), добровольно съездила на целину… Говорила  на трех языках — русский, грузинский, армянский. В Москве освоила еще французский и немного английский. Познакомились с папой и поженились они в Тбилиси в 1956 г., мой старший брат родился еще в Грузии (в Боржоми), потом семья «понаехала» в Москву, где в 1963-м родился я. Всю свою жизнь мама была ДОКТОРОМ во всех смыслах этого слова. Работала спортивным врачом со сборными СССР по штанге, гандболу, конному спорту, настольному теннису… Когда еще могла ходить и стоять, обыгрывала меня в пинг-понг. Уйдя на пенсию, «сидеть» не стала. Организовала (это в середине 90-х!) и стала первым президентом первой в России  Национальной Федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта (‪https://ippoterapia.ru/tpost/1i2sxgo1j5-9-iyunya-ushla-iz-zhizni-noemi-semyonovn‬). Так была счастлива, когда в 1991-м в семье появилась Ольга, моя будущая жена, пятнадцать лет (вместе с нами) ждала внука и ДОЖДАЛАСЬ. Последняя фотография мамы — с Елисеем, когда он навещал ее в больнице. Далеко за 70 ей было, когда мама защитила кандидатскую диссертацию по иппотерапии. Помню, как вместе опробовали дайвинг, а маме перед погружением «стукнуло» уже 72! Обожала всех своих многочисленных внуков, никогда не скучала. Ей все было интересно — ездила со мной в Питер на автогонки, в Одессу — только со мной на машине, если мои концерты были близко — «хочу на концерт», и — ехали вместе. Видела все наши с Ольгой спектакли (причем, много раз), в том числе,…

A post shared by Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov) on

По словам Дмитрия, Ноэми Семеновна была очень близка с его супругой Ольгой Дроздовой. Женщина поддерживала детей, когда у них не получалось стать родителями. Когда же на свет появился внук Елисей, то он сразу же превратился для бабушки в центр Вселенной.

«Она обожала всех своих многочисленных внуков, никогда не скучала. Ей все было интересно. Она ездила со мной в Питер на автогонки, в Одессу — только со мной на машине. Она видела все наши с Ольгой спектакли», — признался актер.

Дмитрий Певцов похоронил мать

В последние недели жизни мама Певцова чувствовала себя плохо, поэтому лежала в больнице. Ее навещали родственники и друзья. 

Поклонники поспешили принести соболезнования звезде. Они уверены, что именно Ноэми Семеновна внесла большой вклад в становление Дмитрия как артиста. «Царствие небесное. Никто не может избежать смерти, я вам сочувствую. Это всегда больно»; «Замечательная у вас мама, просто красавица»; «Держитесь! Терять родителей очень тяжело», — делились эмоциями фанаты Певцова.

В трудный период Дмитрия поддерживает жена Ольга Дроздова и сын Елисей. Напомним, что это не первая большая потеря для Певцова: в 2012 году он похоронил старшего наследника Даниила.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь