Достойный соперник Кокорина: 17-летний футболист из ФК «Ростов» стал звездой за сутки

0
992

Вчера состоялась игра между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи» в рамках российской Премьер-Лиги, которую поклонники и знатоки спорта единогласно причислили к матчу года. А настоящим открытием на поле для всех стал вратарь из Ростова Денис Попов.

Достойный соперник Кокорина: 17-летний футболист из ФК «Ростов» стал звездой за сутки

Накануне яркого матча тренер «Ростова» обратился к соперникам с просьбой об отмене игры. Из-за пандемии коронавируса команда попала в непростую ситуацию: шесть игроков основного состава оказались заражены COVID-19. Футбольный клуб надеялся на перенос встречи, однако получил не просто отказ от «Сочи», но еще и ультиматум — либо играйте, либо получайте техническое поражение. Так, Валерию Карпину ничего не осталось кроме как выпустить на поле юных спортсменов, неспособных полноценно противостоять опытным футболистам. Матч получился резонансным: со счетом 10:1 выиграл футбольный клуб с берегов Черного моря, тем не менее «Ростов» получил должное уважение. 

В центре событий оказался вратарь желто-белых Денис Попов, который смог отразить 15 ударов в створ, что стало настоящим рекордом. Особенно хорошо Попову удалось проявить себя в первом тайме, когда он среагировал на пенальти Антона Заболотного. После матча Попов получил признание в Сети — за сутки на его страницу подписалось более 15 тысяч человек. Поклонники провозгласили Дениса настоящим героем, посчитав его достойным соперником для Александра Кокорина.

«Я старался, работал — бог меня наградил, и я получил эту статуэтку. Про пропущенные мячи я старался поскорее забыть. Спасибо игрокам «Сочи» за этот матч — надеюсь, мы прибавим. Перед матчем старались веселиться, не паниковать, не нервничать. Перед пенальти я заранее выбрал угол — повезло, угадал. Жаль, что пропустили так много голов, но я доволен — не всеми своими действиями, но игрой доволен», — сказал Попов в эфире канала «Матч Премьер».

View this post on Instagram

Парень, знай, ты крут? ?17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов сделал 15 сейвов в матче 23-го тура РПЛ против «Сочи». ??Как сообщает пресс-служба «Ростова», это рекорд РПЛ. @_den_46_ #дениспопов #фкростов #молодежка #реалмадрид #бавария #мансити #барселона #дортмунд #футбол #футбольный #футбик #околофутбола #рфпл #футбольныеновости #барса #лионельмесси #месси #левандовски #апл #бундеслига #футбольноеполе #футбольчик #footballskills #football #footballplayer #footballplayers #cristianoronaldo #cristiano #messi

A post shared by Football World|Новости Футбола (@football_world_7ru) on

По словам отца Попова, Владимира, Денис не сразу стал вратарем, изначально он был нападающим. «В нашем городе — Волжский — принято заниматься футболом, его двоюродный брат ходил. Но поначалу Денис был нападающим, а потом как-то в возрасте девяти лет команда поехала на турнир. Там два основных вратаря проявили себя плохо, и тренер решил поставить сына в ворота, потому что на тренировках Денис иногда играл в рамке. В итоге сын здорово себя проявил, благодаря нему команда заняла третье место. Я еще спросил после турнира: «Что, так вратарем и останешься?». Денис сначала сказал, что нет, а потом как-то пошло, вот и играет теперь», — отмечает папа Попова.

Владимир признается, было ожидаемо, что сын с легкостью справится с пенальти, ведь у него есть особая техника, которую когда-то посоветовал ему тренер. «У Дениса есть своя система: он смотрит за разбегом бьющего, обращает внимание на ударную ногу. По этим и другим факторам вратарь понимает, куда пробьет пенальтист. Еще в детстве ему тренер рассказал секрет. Он постоянно советовал Денису: делай шаг ближе к одному из углов, чтобы смутить бьющего. Не знаю, осталось ли это с сыном до сих пор, но пенальти начали удаваться именно с того момента», — вспоминает Владимир в интервью «Чемпионату». 

Фото: Getty Images

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь