Не все поймут, немногие вспомнят: фото группы «Каста» 20-летней давности

0
990

Не секрет, что в конце 90-х рэп-исполнитель Баста начинал творческий пусть в составе группы «Каста». После этого пути музыкантов разошлись, но они до сих пор с уважением относятся друг к другу.

Не все поймут, немногие вспомнят: фото группы «Каста» 20-летней давности

Так, перебирая архивные фотографии, Василий Вакуленко (настоящее имя артиста), нашел старую фотографию коллектива, где изображены молодые музыканты: Владислав Лешкевич (Влади), Михаил Епифанов (Шым) и другие участники тогда еще группы «Психолирик». Позже Баста предложил переименовать состав, правда, выступал за латинское название, но музыканты оставили знакомое и благозвучное «Каста».

В комментариях к посту пользователи оставляли смешные комментарии — например, они долго не могли найти на фотографии Басту, потому что за эти году музыкант сильно изменился внешне. К тому же, они удивились внешности лидера «Касты». «Влади с волосами, теперь я видел все!», «Так зарождалась легенда», «Где-то в Ростове ковался русский рэп», — пишут поклонники.

Не все поймут, немногие вспомнят: фото группы «Каста» 20-летней давности

К слову, в итоге Василий ушел из группы в 1998 году и занялся сольным творчеством, а костяк «Касты» сформировался несколькими годами позже. Все остальные участники, когда-либо помогавшие музыкантам в работе, входят в «Объединенную Касту».

После этого Вакуленко прошел большой творческий путь, которые вместе в себя борьбу с наркотической зависимостью, переезд в Москву, создание собственного лейбла и выступления на самых крупных площадках страны. Кроме того, заслуги музыканта оценили и редакторы Первого канала, пригласившие его стать одним из наставников в шоу «Голос».

Не все поймут, немногие вспомнят: фото группы «Каста» 20-летней давности

Сейчас Баста является одним из самых влиятельных рэперов страны — под его началом в творческом объединении Gazgolder выступают многие популярные артисты, кроме того, продюсеры постоянно ищут новые лица для проекта и пытаются разнообразить рэп-музыку, открывая все новые и новые имена.

Фото: Instagram, Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь