Владимир Путин обращается к народу: онлайн

0
1087

Недавно завершился общероссийский режим самоизоляции. Люди постепенно возвращаются к прежнему ритму жизни. Однако риск заражения коронавирусом все еще остается актуальной проблемой, граждан просят носить маски и пользоваться антисептиками.

Владимир Путин обращается к народу: онлайн

Сегодня Владимир Владимирович выступит с телеобращением к россиянам, в котором расскажет об итогах борьбы с COVID-19, а также о дальнейшем развитии экономики в условиях пандемии. О предстоящем выступлении президента сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, который добавил, что речь пойдет и непосредственно о гражданах. «О нас с вами в целом», — отметил представитель Путина.

Трансляция обращения начнется, по словам Пескова, в 15:00. Напомним, что еще пару дней назад глава государства объявил об ослаблении пандемии коронавируса в стране. По мнению президента, добиться положительной динамики стало возможным из-за своевременного введения ограничений. «Благодаря усилиям всего общества, ответственности граждан и, конечно, героической работе врачей эпидемия начинает отступать», — говорил Владимир Владимирович.

Сообщается, что, помимо вопросов об эпидемиологической ситуации, президент намерен затронуть тему и грядущего голосования по поправкам в Конституцию. Референдум состоится уже в следующую среду — 1 июля, которая объявлена нерабочим днем.

«Теперь окончательное решение в отношении кандидатуры председателя правительства принимает парламент, так же, как и по министрам, а президент в предложенном варианте Конституции не имеет права его отклонить. Существенная часть полномочий передается парламенту», — уточнял Путин.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь