Филипп Киркоров выступил прообразом героя нового фильма Netflix о «Евровидении»

0
852

Netflix снял фильм о ежегодном музыкальном конкурсе. Одну из ролей сыграл Дэн Стивенс, известный по фильмам «Красавица и чудовище» и «Аббатство Даунтон». Актер признался, что перевоплотиться в образ ему помогали записи с участием Филиппа Киркорова.

Филипп Киркоров выступил прообразом героя нового фильма Netflix о «Евровидении»

37-летний британский актер Дэн Стивенс перевоплотился в российского певца Александра Лемтова, который по сюжету должен отправиться на «Евровидение». По словам актера, перед съемками он вдохновился вокалом и костюмами 53-летнего Филиппа Киркорова.

«Я изучил тему, отсмотрел очень много разных артистов, но в первую очередь мой персонаж основан на Филиппе Киркорове. Знаете, все эти роскошные наряды, поведение на сцене — что-то похожее на Джорджа Майкла», — признался Стивенс.

Филипп Бедросович в свою очередь пригласил Дэна поехать на «Евровидение-2021» в составе его команды. Также певец пригласил актера на концерт в рамках следующего мирового тура.

Филипп Киркоров выступил прообразом героя нового фильма Netflix о «Евровидении»

К слову, Киркоров остался в восторге от фильма. Музыкант признался — он польщен тем, что кто-то изучал его стиль и манеры. «Вчера посмотрел новинку от Netflix «Eurovision Song Contest. The Story of Fire Saga». Всем рекомендую к просмотру! Особенно в этот год без самого конкурса «Евровидение», — написал он в личном блоге.

В этом году Филипп Бедросович готовил к международному песенному конкурсу сразу двоих участников — певицу из Молдовы Наталью Гордиенко и артиста из Эстонии Уку Сувисте. Но из-за пандемии коронавируса «Евровидение-2020» перенесли на следующий год.

Напомним, король поп-сцены в разные годы продюсировал композиции Ани Лорак, Димы Колдуна, Сергея Лазарева, группы DoReDos и других артистов для участия в «Евровидении». Кроме того, в 1995-м Киркоров сам участвовал в престижном музыкальном конкурсе.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь