Что необходимо для монтажа теплого пола

0
1445

Система теплого пола пользуется неизменным спросом у потребителя, ведь такое оборудование позволяет регулировать температуру в доме автономно, и создать комфортный микроклимат без тепловых потерь. На сегодняшний день существует несколько видов технологий, которые отличаются подключением, установкой и способом работы в целом. Инфракрасный пол легок в монтаже, и с ним может справиться даже человек без опыта – готовые комплекты для создания теплого покрытия представлены на сайте https://mvtrade.ru/katalog/teplyy-pol/.

В чем состоят преимущества инфракрасных полов? Прежде всего стоит сказать о равномерном прогреве всей площади покрытия – если центральное отопление не справляется с поставленной задачей, можно подкрепить его ИК полом с выводным пультом для терморегуляции. Подключается такая система к электрической розетке, и имеет определенный перечень совместимых материалов — пленку можно укладывать под ламинат, деревянный пол, паркет и линолеум, но нельзя совмещать ее с плиткой и керамогранитом.

Приобретая готовый комплект инфракрасного пола, можно сразу же приступать к его установке, главное в этом деле вооружиться инструкцией по применению и четко ее следовать – в онлайн магазине представлены различные виды ИК моделей, которые отличаются размером пленки и количеством потребляемой энергии. В комплектацию качественной системы тёплого пола входит сам мат для прокладки, алюминиевая лента и дополнительные комплектующие. Примечательно, что нагревательный мат уже наделен фольгированной стороной – она играет роль теплоизоляционной прослойки.

Потребители выбирают ИК теплый пол и благодаря его характеристикам эксплуатации – мат можно с легкостью демонтировать, он не выходит из строя полностью, и при поломке определенной части можно приобрести новую и заменить недостающий фрагмент в процессе реставрации. Выбирая теплый пол, нужно довериться проверенному производителю, имеющему большой ассортимент с гарантией качества – малые по толщине пленки безопасны в быту, не вызывают пожароопасной обстановки, но требуют в процессе укладки заземления для качественной работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь