Никиту Джигурду задержали в Дивеевском монастыре

0
867

Недавнее посещение монастыря в закрытом на карантин селе Дивеево закончилось для Анастасии Волочковой громким скандалом с полицией. Похоже, это не послужило уроком для отправившегося туда Никиты Джигурды, который тоже был задержан.

Никиту Джигурду задержали в Дивеевском монастыре

Волочковой грозит штраф от тысячи рублей, а вот чем эта история закончится для Джигурды — пока неизвестно. О приключениях эпатажного актера широкой публике рассказала его подруга Оксана Шкода. По ее словам, сейчас в отношении Никиты Борисовича проводится проверка.

«На данный момент полицейские оформляют протоколы о нашем правонарушении. На вопрос, в чем оно заключается, не отвечают, постоянно звонят кому-то, вероятно, руководству. Главный вопрос — как и на чем мы проникли в Дивеево! Сказали, что с Божьей помощью и отказались давать дальнейшие объяснения. Это бред вообще? Что происходит?!» — возмущалась спутница звезды.

Никиту Джигурду задержали в Дивеевском монастыре

К слову, 59-летний артист не устает повторять, что не верит в коронавирус, считая его заговором против человечества, а карантин считает абсурдным. С местной полицией он намерен решать вопрос в судебном порядке.

«Хотим обратиться с жалобой на действия полицейских, выполняющих преступный указ нижегородского губернатора Глеба Никитина. Но нас предупредили: если мы, получив на руки админпротоколы, в тот час же не покинем территорию Дивеева через блокпост, то нас будут вынуждены поместить на 14-дневный карантин. Это никак не входило в наши планы! Мы будем добиваться справедливости в московских судах. Этот беспредел, не дающий возможности людям совершать молитвы в Дивеевском монастыре, должен закончиться. Дабы высокие вибрации, рожденные коллективной молитвой, победили и коронабесов, и левый коронавирус», — подчеркнул актер в беседе с «Аргументами недели».

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь