ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА. ИДЕИ ДЛЯ ДОМА.

0
1206

В каждом сезоне хочется добавить в свой интерьер что-либо новенькое и свежее. Кованые изделия станут для это задачи самым лучшим решением. Не один год ковке предвещают конец и отсутствие спроса ввиду новых технологий и материалов, но как они смогут заменить практически вечные изделия из стали, которые всё чаще появляются в виде отдельных элементов в современных стилях? Вот и я считаю, что абсолютно никак. Изделие, которому можно придать максимальную индивидуальность.

В каждом пространстве вашего дома художественную ковку можно сделать либо основным акцентом, либо утонченной тонкой деталью, которая подчеркнет вкус владельца.

Определённо, если мы говорим о спальной комнате, то ее центральным местом является кровать. Удачным решением станет массивное кованое основание со сложным узором, который не будет закрывать покрывало или плед. Чтобы он не смотрелась сиротливо, стоит уделить внимание аксессуарам: люстра, светильники, рама для зеркала и тому подобное. Но, даже если вы решили для себя не ставить тяжелую кованую мебель, добавить кованых аксессуаров всё-таки можно. Выгодно будет смотреться как декор, так и функциональные элементы интерьера: рамки, скульптура, вешалки, подсвечники.

С кухней всё намного проще. Стол и люстра. Такой тандем навсегда запомнится вашим гостям и станет предметом зависти, особенно если столешница будет выполнена из натурального камня или благородной натуральной древесины.

Остальные помещения могут прекрасно обойтись деталями, которые я перечислил ранее. Главное — это определиться с тематикой, ковка сочетает в себе множество стилей и тем. Растительные орнаменты, «живые» природные элементы делают изделия воздушнее и сложнее. Даже просто кованые цветы в вазе из дерева произведут «вау» эффект и будут радовать глаз, пока вы от них не устанете. Старайтесь не перегрузить пространства. Морская тема несет в себе плавные линии и изгибы. Прямая геометрия идеальна подходит в лофт интерьеры. Всё зависит от ваших личных вкусовых предпочтений.

На протяжении последних пяти лет существенно вырос спрос на декоративные кованые инструменты и утварь. Они возвращают душу в современные кухни, ванные комнаты, беседки и бани.

Ковка в вашем доме останется не на одно поколение, а если мы говорим про сложные конструкции, которые делали настоящие мастер, то их и вовсе, можно оценивать как вклад, поскольку они обладают художественной ценностью.

автор: Султан Дизайнов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь