Стало известно, где похоронят Александра Беляева

0
1076

Ведущий прогноза погоды на НТВ скончался после продолжительной борьбы с раком прямой кишки. Ни многочисленные операции, ни химиотерапия не помогли ему побороть недуг. Его проводят в последний путь 23 июля.

Стало известно, где похоронят Александра Беляева

Заместитель директора Института географии РАН по научным вопросам Александр Беляев будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание с ведущим прогноза погоды пройдет в 14 часов. Коллеги по институту отметили, что Беляев до последнего старался не сдаваться. 

«Последние годы он сильно болел, перенес две операции и сеансы химиотерапии, был слабым, но храбрился и шутил по телефону. Подкосила его и смерть жены в 2017 году. Он уже не мог путешествовать, не было сил… Но как он говорил, очень много времени он стал отдавать своей огромной коллекции марок и конвертов со спецгашениями. Последний раз я передавал ему конверты с географического конгресса в Пекине 2016 года и вспоминал, как мы добивались в 1976 году специального гашения марки и конверта к 23-му Международному географическому конгрессу в Москве…» — написали коллеги Беляева на сайте Института географии РАН.

Стало известно, где похоронят Александра Беляева

71- летний ведущий разговаривал со «старХитом» незадолго до своей смерти. Он перенес серьезную девятичасовую операцию по удалению опухоли этим летом.

«Хоть я больной и практически весь изрезан, врачи отпустили домой. Опухоль мне вырезали, установили в районе таза имплант. Что еще? Метастаз нет…» — не терял оптимизма Александр. 

Онкологическое заболевание ранее стало и причиной смерти его жены: она скончалась от лейкемии.

Фото: Сергей Джевахашвили, www.igras.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь