Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево

0
1257

В прошлом месяце бывшая прима Большого театра побывала в Дивеевском монастыре. Однако духовный порыв балерины не оценили представители правоохранительных органов. Звезде предъявили ряд обвинений в связи с нарушением карантинного режима.

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево

Сегодня суд рассмотрел дело Анастасии Волочковой об административном нарушении санитарно-эпидемиологических правил. В прошлом месяце балерина побывала в закрытом на карантин Дивеевском монастыре, где зафиксировано несколько случаев заражения коронавирусом.

Артистка активно общалась с прихожанами, совершала молитвы, не подозревая, что скоро ей предстоит «общение» с сотрудниками правоохранительных органов и штраф.

«Если бы вы были мужиками нормальными, то пожали бы мне руки и сказали: «Анастасия, вы большая молодец», а вы занимаетесь какой-то хренью! Ну серьезно! Ты хочешь урегулировать процесс? Я урегулирую своим именем, ребята! Потому что вы — не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю оставшуюся жизнь», — негодовала звезда, общаясь с полицией. 

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение монастыря в Дивеево

Звезда яростно протестовала против санкций. Она уверяла, что была не единственной, кто свободно перемещался в храме, однако судья все-таки вынес решение о взыскании.

Теперь Волочковой предстоит выплатить за злополучное путешествие в Нижегородскую область 20 тысяч рублей.

Фото: Роман Кузнецов/ «Антенна-Телесемь», Instagram.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь