Светлана Тихановская покинула Беларусь после скандала с выборами

0
1542

Главная соперница Александра Лукашенко проиграла выборы, после чего в стране начались массовые волнения. Тысячи жителей Беларуси хотят видеть своим президентом именно Светлану Тихановскую. Из-за беспорядков она была вынуждена уехать за границу.

Светлана Тихановская покинула Беларусь после скандала с выборами

Сейчас Светлана находится в Литве. Об этом заявил глава местного МИД Линас Линкявичюс. «Светлана Тихановская в безопасности. Она находится в Литве», — подчеркнул он в Twitter.

К слову, Тихановская не скрывает, что считает себя президентом Беларуси, несмотря на то, что уступила в голосах Александру Лукашенко. Так, по данным центральной избирательной комиссии, за действующего главу республики проголосовало чуть более 80% населения, за Светлану — около 10%.

Одним из первых Лукашенко с победой поздравил Владимир Путин, отметив, что надеется на плодотворное сотрудничество с ним. «Рассчитываю, что ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности», — поделился президент России.

Фото: Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь