Юморист Алексей Квашонкин: «Сольный концерт Нурлана Сабурова похож на очень тупую книгу»

0
1396

Нурлан Сабуров сегодня считается одним из самых модных и популярных комиков в России, каждое выступление которого вызывает бурю обсуждений. Однако Алексей Квашонкин остался недоволен сольнвм концертом коллеги.

Юморист Алексей Квашонкин: «Сольный концерт Нурлана Сабурова похож на очень тупую книгу»

Жанр stand-up сейчас на пике популярности. Его последователи, молодые комики, мгновенно обретают славу и начинают зарабатывать хорошие деньги. Однако удержаться на плаву и добиться поистине большой славы удается единицам. Нурлана Сабурова можно уверено включить в их число.

Юморист ведет шоу «Что было дальше?», о котором сегодня мало кто не слышал. Казалось бы, его авторитет среди коллег огромен, но комик Алексей Квашонкин уверен, что артисту есть, над чем работать.

«Я бы не рекомендовал сольные концерты телевизионных комиков. Вот недавно я смотрел  выступление Нурлана Сабурова. Он очень классный юморист, я сто раз смеялся над его шутками. Но я включаю концерт, желая получить какую-то новую мысль, посыл. А в концерте Нурлана через каждые 5 секунд короткие шутки. Так делают на телевидении, чтобы привлечь внимание зрителей. И вот, когда ты устаешь от коротких шуток, ты начинаешь прослеживать общую линию сюжета выступления. И получается, что концерт похож на очень тупую книгу, где много коротких историй, но ни одна не имеет финала», — подчеркнкл Квашонкин.

Юморист Алексей Квашонкин: «Сольный концерт Нурлана Сабурова похож на очень тупую книгу»

По мнению Алексея, современный stand-up в России разделился на два лагеря: тот, что существует в телевизоре, и тот, что развивается в маленьких клубах. И у второго якобы гораздо больше перспектив из-за того, что артисты могут свободно публиковать свои выступления на YouTube. При этом Квашонкин не отрицает, что на телевидении все еще больше платят.

Основатели Stand-Up Club №1 Эльдар Гусейнов и Владимир Бухаров согласны с Алексеем. Предприниматели уверены, что юморист даже без раскрутки на телевидении имеет все шансы стать звездой. «В среднем относительно популярный юморист может зарабатывать около десяти тысяч за вечер. Если ехать в другой город, то выйдет 20 тысяч за вечер. За корпоратив можно получить 50 тысяч. Разумеется, чем ты популярнее, тем выше заработки», — подчеркнули основатели клуба в интервью для YouTube-канала «Вписка».

При этом рынок юмора в России уже перенасыщен. Сейчас появляется все больше и больше начинающих юмористов, и пробиться наверх им достаточно сложно. Однако старожилы жанра уверены, что настоящий талант всегда пробьет себе дорогу.

Фото: Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь