17-летний футболист скончался во время тренировки

0
1423

Юный спортсмен находился на базе в Рублево, когда почувствовал недомогание. Коллеги сообщают, что он потерял сознание прямо на поле, после чего у молодого человека начались судороги.

17-летний футболист скончался во время тренировки

«Медицинским сотрудником ФК «Строгино» тут же была оказана первая помощь. Оперативно прибыла бригада врачей. Около получаса в машине скорой помощи медики оказывали помощь игроку, после чего отправились в больницу», — сообщает РФС.

За его жизнь медики боролись несколько часов, но спасти юношу не удалось. Сотрудники Российского футбольного союза уже пообещали обратить внимание на гибель спортсмена и разобраться в обстоятельствах произошедшего.

«У Миши не было вообще проблем со здоровьем. Неделю назад проходил медицинскую спортивную комиссию, все абсолютно было здорово. Никаких отклонений никогда не было. Он болел только ОРВИ раз в три года. Причину смерти не установили, вскрытия еще не было. Реаниматолог мне сказал, что просто остановилось сердце», — сообщила мать погибшего. 

Михаил Колосов 21 мая отпраздновал 17-летие и подавал большие надежды как футболист: он играл на позиции правого защитника. Судя по интересам в социальных сетях, он увлекался спортом и обожал юмористические шоу.

17-летний футболист скончался во время тренировки

Отметим, это не первая смерть среди российских футболистов за последние месяцы. В апреле во время тренировочной пробежки скончался игрок «Локомотива», 22-летний Иннокентий Самохвалов. Позже стало известно о том, что у спортсмена имелись проблемы с сердцем, но медики никак не учли это при распределении нагрузки.

Внимание к трагедии Самохвалова привлек экс-футболист и блогер Евгений Савин, которые провел расследование трагедии и выяснил, что клуб не помог погибшему, ни его семье. Кроме того, он показал переписку спортсмена с доктором, исходя из которой следует: медик знал о проблемах Иннокентия, но попросил его молчать.

Стали известны точные суммы доходов Дмитрия Тарасова

Позже поклонники собрали 13 миллионов рублей на квартиру для вдовы и ее маленького ребенка. Родители футболиста требуют провести новое расследование обстоятельств смерти сына и хотят привлечь к ответственности тех, кто допускал его к тренировкам.

Фото: соцсети

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь