«Наконец-то, Господи!»: дочь Михаила Ефремова об отказе актера от адвоката

0
1317

Вчера стало известно, что Михаил Ефремов отказался от адвоката Эльмана Пашаева. Актер заявил — он планирует прибегнуть к услугам других защитников. Дочь артиста Анна Мария обрадовалась такому решению.

«Наконец-то, Господи!»: дочь Михаила Ефремова об отказе актера от адвоката

В ходе судебного заседания Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, отказался от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. По словам 56-летнего актера, к его защитникам негативно настроены не только представители потерпевшей стороны, в том числе адвокат Александр Добровинский, но и судья Елена Абрамова.

«Меня адвокаты убеждали, что это будет честный и справедливый суд. Но я вижу обратное. Когда опрашиваются свидетели со стороны обвинения, они говорят со слов кого-то еще. Когда приходили свидетели с нашей стороны, они как-то обхихикивались другой стороной. Там семь человек, здесь — двое. Добровинский позволяет себе высказываться по поводу Пашаева, его акцента — в зале, видимо, расисты. К моим адвокатам предвзятое отношение. Я хочу поменять их, возьму кого-то посильнее, того, к кому будет больше уважения, возможно, будет. Эти адвокаты останутся моими консультантами», — заявил артист.

Дочь Михаила Олеговича поддержала его решение. «Ну, наконец-то, Господи!» — написала 19-летняя Анна Мария в личном блоге. Звездная наследница сопроводила пост шуточной картинкой с «предложением» Пашаева заявить в суде, что за рулем машины в момент аварии был не отец, а его клон.

«Наконец-то, Господи!»: дочь Михаила Ефремова об отказе актера от адвоката

К слову, Эльман Пашаев подтвердил, что остался главным консультантом по делу Михаила Ефремова. «Ефремов думал, что я в суде прокурора очень сильно раздражаю своим профессионализмом, потому что я разговаривал на языке юриспруденции. Он решил, что другой адвокат найдет общий язык с судьей и прокурорами», — отметил юрист в эфире программы «60 минут» канала «Россия 1».

Напомним, в июне этого года Михаил Олегович устроил аварию, в которой погиб человек. В состоянии алкогольного опьянения артист выехал на встречную полосу и врезался в легковой фургон. Несколько дней назад появилась информация, что в тот роковой день Ефремов не сидел за рулем. Однако если же вина актера будет доказана, то ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь