Последний муж Ии Саввиной: «Часто навещаю ее на кладбище»

0
1791

Актрисы не стало в 2011 году: ее жизнь оборвалась из-за последствий меланомы. За несколько недель до смерти Ия Саввина расписалась с Анатолием Васильевым, с которым более 30 лет прожила в фактическом браке. Актер Театра на Таганке по сей день живет в Москве и хранит память о любиой женщине.

Последний муж Ии Саввиной: «Часто навещаю ее на кладбище»

Анатолий Исаакович в этом году отметил 80-летие. Несмотря на солидный возраст он все еще выходит на сцену. Правда, сейчас, по его словам, родной театр еще не работает из-за пандемии. «Всю самоизоляцию я провел в Москве, в квартире. Человек я дисциплинированный. С продуктами было легко: набираешь номер — и тебе приносят. Как все в стране жили в этот период, так и я жил. Никто мне не помогает, живу так, как живу. Пенсии на все хватает», — рассказал актер «СтарХиту». 

Артист давно приспособился жить один, храня память о супруге, регулярно посещая ее могилу. «Сейчас я нахожусь далеко от Москвы, в деревне, вместе с сыном. Но я часто навещаю ее на кладбище», — добавил Васильев в разговоре со «СтарХитом». 

Актер не захотел говорить о сыне Ии Саввиной. Известно, что у актрисы остался единственный наследник Сергей Шестаков, родившийся с синдромом Дауна. О судьбе звездного наследника давно ничего неизвестно. Когда Ия Сергеевна была жива, то буквально растворялась в сыне, учила его музыке, иностранным языкам и гордилась его достижениями.  

Последний муж Ии Саввиной: «Часто навещаю ее на кладбище»

Московский юрист Юлиан Соболев несколько лет назад помог Всеволоду Шестакову отстоять права на квартиру на Фрунзенской набережной, на которую претендовала новая супруга его отца — Заира Мешвелиани. 

«Были попытки завладеть элитным жильем. У Саввиной была сначала квартира в Кисловском переулке, а на Фрунзенской набережной часть принадлежала Шестакову. Я познакомился через Всеволода с Ией Сергеевной. Он развелся втихую от нее с Заирой, так как, по его словам, она нагло и бесцеремонно себя вела. Заира практически вцепилась в квартиру на Фрунзенской набережной, а он чуть ли не босиком уехал к любовнице», — отметил Соболев.

Последний муж Ии Саввиной: «Часто навещаю ее на кладбище»

По его словам, если одному из бывших супругов выплачиваются алименты, то суд не имеет права выселить его из квартиры, где он проживает. Жилье было переписано на Саввину и ее сына Сергея. «Из-за его синдрома Дауна были некоторые проблемы в оформлении документов: он долго писал свою фамилию. У нотариуса мы решили оформить доверенность. Потому что было непонятно, что он осознает, а что — нет. Пришлось предложить Сергею процитировать Евгения Онегина. У нотариуса вопросы дееспособности отпали!» — рассказал юрист.

Соболев тогда буквально лично вынес из квартиры вещи другой жены Шестакова, так как он прописался в эту квартиру. По словам юриста, благодаря ему, удалось сохранить многие антикварные вещи в этом жилье, которые могли бы распродать. 

«С Ией Саввиной мы сдружились, я с ней водочку попивал, за что получил нагоняй от Шестакова. Я сказал, что для вежливости, но потом не стал носить», — поделился воспоминаниями Соболев.

Фото: Екатерина Цветкова / PhotoXPress.ru, кадр из программы «Прямой эфир» канала «Россия-1», социальные сети

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь