«Пять лет в вегетативном состоянии»: скончался экс-солист «Фристайла» Сергей Вязовский

0
933

Проблемы со здоровьем у артиста начались еще в 2015-м. У Сергея Вязовского, ранее певшего в группе «Фристайл, пять лет назад внезапно остановилось сердце. Врачам удалось его реанимировать, но к нормальной жизни он так и не вернулcя.

«Пять лет в вегетативном состоянии»: скончался экс-солист «Фристайла» Сергей Вязовский

Музыкант ушел из жизни 29 августа после продолжительной и тяжелой болезни. «На 48 году жизни, покинул этот мир талантливый музыкант, любящий отец двух дочерей, прекрасный сын, брат, друг и муж, Сергей Вязовский. В 2015 году у Сережи случилась внезапная коронарная смерть. Спустя полчаса его все же реанимировали, но почти все клетки мозга были разрушены. Пять лет Сергей провел в клинике в вегетативном состоянии, находясь между небом и землей. Его последние дни мы провели в паллиативном отделении клиники города Пассау», — говорилось в сообщение на странице дуэта «Kristallin».

Похороны пройдут в узком кругу из-за ситуации с коронавирусом в мире. Знакомые и близкие вспоминают Вязовского как верного друга и талантливого музыканта. Сергей Кузнецов из «Фристайла» написал: «Прощай, Серега! Всего полгода мы попели вместе, но, к счастью, до конца оставались друзьями. Покойся с миром».

«Пять лет в вегетативном состоянии»: скончался экс-солист «Фристайла» Сергей Вязовский

Жена Вязовского Ирина, которая пела в дуэте вместе с ним, сделала страницу памяти в социальной сети, где публиковала их фотографии с выступлений и архивные видео. Сергей пел в «Фристайле» в начале 2000-х, но его до сих пор помнят фанаты. Музыкант обладал выразительной внешностью и хорошим голосом. 

В прошлом году коллектив лишился и еще одного члена: Нина Кирсо умерла, не приходя в сознание. Она перенесла инсульт в 2018-м, но так и не восстановилась. Певице нашли замену в коллективе уже тогда, когда поняла, что она не вернется на сцену. 

«В коллектив была приглашена Ната Недина, с которой мы случайно познакомились несколько лет назад во время гастролей в Одессе. Кстати, о судьбе… Именно Нина предложила своему мужу Анатолию Розанову, ездившему тогда вместе с группой «Дети Фристайла», заночевать в туристическом комплексе, где он впервые услышал певицу Нату Недину. И когда встал вопрос о поиске солистки, он вспомнил о ней», — говорил коллега по «Фристайлу» Кузнецов.

Фото: Facebook

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь