Что нужно знать при покупке траурных атрибутов?

0
979

Когда горе приходит в дом, бывает сложно сразу решить, как поступать и что предпринимать в первую очередь. Вполне понятно, что за один день необходимо успеть выполнить разные дела: поехать, позвонить, договориться, узнать, оформить бумаги. А еще ведь надо что-то покупать. Ни одни похороны не обходятся без использования разных траурных атрибутов. И что же нужно приобретать?

Траурные атрибуты для погребения

Важно сразу определиться, какой вид похорон надо выбирать, потому что это может оказаться традиционное погребение на кладбище или кремация тела умершего. В первом случае основными атрибутами являются следующие варианты:

— гроб, изготовленной из обычной или ценной древесины;
— венки, где используются живые или искусственные цветы;
— постельные принадлежности, состоящие из комплекта;
— крест или другой символ на могилу.

Даже если крест устанавливается только на первое время, для него обязательно понадобится и табличка.

При выборе гроба важную роль играет его форма. Если он мусульманский, это удастся сразу понять, так как он будет выглядеть как ровный четырехугольный короб. А вот у православной модели одна сторона заужена, — там, где располагаются ноги покойника. Более красивым смотрится католический гроб, потому что у него наблюдается расширение в области расположения плеч умершего. Какой вариант выбирать — это все зависит как от предпочтений семьи, так и от их религиозных взглядов. И где все это выгоднее покупать, особенно если нужно сэкономить на организации похорон?

Правильный выбор ритуального агентства

С выбором ритуальной службы в Москве, предлагающей траурные атрибуты, может возникнуть проблема. Таких компаний в столице много, вот только они не всегда предлагают все товары в одном месте. Если не удалось решить вопрос с кладбищем, тогда семья должна покупать другие траурные принадлежности. Например, понадобится гроб без металлических элементов. Венки и крест не надо покупать, зато не обойтись без урны для праха. Сегодня предлагаются даже специальные биоурны.

Чтобы не пришлось переплачивать за товары, специалисты, разбирающиеся в похоронной сфере, советуют иметь дело с интернет-магазином под названием shop.ritual.ru. Его можно назвать новым, потому что недавно появился в Москве. Его открыла надежная ритуальная служба Ritual.ru, поэтому насчет качества предлагаемых изделий можно быть спокойным. Здесь предлагаются не только основные траурные атрибуты для похорон или погребения, но и дополнительные аксессуары. Производить оплату товаров можно разными способами, потому что заявка оформляется онлайн. Сразу предлагается соглашаться на услугу доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь