Михаил Ефремов: «Пашаев меня подставил на эти 8 лет»

0
2447

Накануне актер приехал в СИЗО №5 «Водник». Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии навестили Ефремова в изоляторе и расспросили об условиях содержания и его адвокате Эльмане Пашаеве.

Михаил Ефремов: «Пашаев меня подставил на эти 8 лет»

Михаил Олегович признается, что защитник буквально его подставил и из-за него он вынужден будет провести восемь лет в колонии. «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно», — рассказал Ефремов членам ОНК.

Оказалось, что апелляцию нельзя подавать в последний день. Ефремов советует переговорить с его супругой, потому что его волнует приговор, а также история, связанная с тем, как Пашаев остался его адвокатом. «Я что-то писал в самом суде. Заявление, что не согласен с приговором и хочу пересмотра. Отдал секретарю суда. Но надо же правильно оформить, а это могут только адвокаты. Спросите у супруги — почему ко мне не пришел другой адвокат? Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» — отметил актер. 

Михаил Ефремов: «Пашаев меня подставил на эти 8 лет»

Условиями в колонии Ефремов доволен: накануне его кормили пюре с вареной селедкой, а утром он ел овсянку. Актер не попал в «Матросскую тишину», так как не нуждается в обследовании в больнице при колонии. 

«Более-менее себя чувствую. Болезней, которые препятствуют содержанию под стражей, как я понял, у меня нет. На прогулки на крышу седьмого этажа подниматься непросто. Но вообще ходить полезно», — рассказал Ефремов. 

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь