Алексей Навальный пришел в себя и может говорить

0
1736

Состояние отравленного Алексея Навального улучшается с каждым днем. Вчера блогера вывели из комы, а сегодня стало известно, что он пришел в сознание и даже вспомнил о том, что происходило с ним до того самого полета, в котором ему и стало плохо.

Алексей Навальный пришел в себя и может говорить

Сейчас Алексей находится в берлинской клинике «Шарите». Врачам удалось стабилизировать его состояние, более того, как сообщает издание The Insider, они дают положительные прогнозы относительно самочувствия российского пациента, подчеркивая, что ситуация «лучше, чем можно было бы ожидать». К слову, Навальный уже может разговаривать, восстановилась память. 

Напомним, состояние 44-летнего активиста резко ухудшилось утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Пилоту воздушного судна пришлось экстренно сделать посадку в Омске, где Навального доставили в ближайшую клинику.

Госпитализация Навального в омскую больницу вызвала большой резонанс. «В реанимации полно полицейских. Они пытаются взять у врача объяснение. Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что «некоторые вещи конфиденциальны», и увел полицейских в другую комнату», — делилась происходящим пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Алексей Навальный пришел в себя и может говорить

Семья Алексея Анатольевича сразу же заявила о необходимости его транспортировки за границу. Через несколько дней им удалось вывезти Навального в немецкую клинику. 

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь