Все серьезно: Елена Темникова рискует получить судебный иск за плагиат песни «Фаталити»

0
1369

На днях певица представила на суд публики новую песню под названием «Фаталити». Выяснилось, что вирусный припев композиции не принадлежит Елене Темниковой и является собственностью другой артистки — белорусской певицы ONINO. В распоряжении «СтарХита» оказались доказательства плагиата.

Все серьезно: Елена Темникова рискует получить судебный иск за плагиат песни «Фаталити»

История песни, ставшей яблоком раздора между двумя артистками, началась три года назад — тогда ONINO жила в Минске и, мечтая стать известным композитором, создавала новые мелодии.

«Я сотрудничала с белорусскими артистами, параллельно пыталась достучаться до российских звезд. Отправляла много разных песен на почтовые адреса, которые были указаны на официальных сайтах исполнителей. Одной из них была Елена Темникова, чье творчество мне очень нравилось, и я написала песню «Фаталити» конкретно для нее. Ответа не последовало. Я понимала, что никому больше не хочу предлагать эту песню, но хочу чтобы ее услышали люди.  Поэтому решила спеть ее сама. В 2018 году состоялся мой релиз «Фаталити», — признается певица.

https://www.instagram.com/p/Bqr_DtHi4He/

https://www.instagram.com/p/CEtXJw8CI_x/

Сейчас артистка собирается подать в суд на Темникову в надежде отстоять свою репутацию автора-исполнителя.

«Год спустя с выходом песни «Педаль в пол» я решила сменить формат своего звучания, сняв «Фаталити» со всех площадок, кроме YouTube, чтобы позже перевыпустить его в новой аранжировке. Но неожиданно для меня 28 августа 2020 года у Елены Темниковой выходит песня с идентичным названием и раскрытием припева. Я не люблю скандалить, но не намерена молча смотреть, как воруют мои творческие идеи. Обидно осознавать, что при выпуске написанная мною песня может показаться публике второсортным плагиатом », — подчеркнула ONINO. 

Все серьезно: Елена Темникова рискует получить судебный иск за плагиат песни «Фаталити»

Напомним, это не первый подобный скандал с участием Елены Темниковой. Так, четыре года назад клип артистки на песню «Импульсы» был заблокирован на YouTube тоже из-за плагиата — пользователи Сети обнаружили, что данная композиция подозрительно совпадает по ритму и мелодии с No More британской группы Gorgon City.    

А недавно певица Луна заявила, что Елена наглым образом скопировала сюжет ее клипа для своего ролика на песню «Как на фантиках Love is». «Уже не первый год радует подобным», — негодовала артистка.

Все серьезно: Елена Темникова рискует получить судебный иск за плагиат песни «Фаталити»

Фото: Legion-Media, личный архив

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь