Ляйсан Утяшева: «Каждый раз, когда прихожу к маме на кладбище, вижу букеты от Кабаевой»

0
747

Еще в юности Алина Кабаева стала выдающейся гимнасткой, завоевавшей множество престижных наград. Однако, имея большую любовь публики, она по сей день остается самой загадочной личностью среди звезд спорта. Чемпионка редко выходит на связь даже с самыми близкими подругами.

Ляйсан Утяшева: «Каждый раз, когда прихожу к маме на кладбище, вижу букеты от Кабаевой»

Ляйсан Утяшева, Алина Кабаева и Ирина Чащина были абсолютными звездами 2000-х. Девушки не оставляли никакой надежды на победу соперницам. Отчасти благодаря им успеху художественная гимнастика обрела невероятную популярность в стране. Однако в медийном пространстве из всех осталась только Ляйсан, которая призналась, что сегодня крайне видит коллег-гимнасток.

«Очень трудно поддерживать связь, — вздыхала спортсменка в YouTube-шоу «Стрелец-молодец». — С Иркой вообще тяжелая история. Она нашла свое счастье и совсем закрылась, выбрала свой путь. А Алишка поздравляла меня со свадьбой, с детьми. Я каждый раз, когда к маме на кладбище прихожу, вижу букеты: «С любовью от Алины». И я знаю, что это она, у меня Алин больше нет».

Ляйсан Утяшева: «Каждый раз, когда прихожу к маме на кладбище, вижу букеты от Кабаевой»

При этом 37-летняя Ляйсан отметила, что в любой момент может позвонить давней подруге, однако не спешит пользоваться этой возможностью. Она объяснила, что просто уважает их выбор вести закрытую жизнь.

«Надо уважать позицию любого человека, поэтому принимаешь, уважаешь, любишь и не хочешь докапываться. Такая есть вводная. Все. Для меня Алина Кабаева — самая великая гимнастка. Она сделала переворот в художественной гимнастике. Я так говорю, не потому что она была в моем поколении, первым номером, главарем… Алинка с Ириной Александровной тогда создали моду на юбки, выразительность. Гимнастка перестала быть безликим созданием, они добавили эмоций. Родоначальником этого в России были Ирина Винер, Зарипова, Батыршина, а Алинка — солнышко. Она могла хохотать, когда делала какие-то элементы. Этого никто не мог себе позволить, были стереотипы. Нас всех порвало ее выступление на юношеских играх. Очень долго все были одинаковыми, и тут вдруг Кабаева ворвалась!» — восхищалась Ляйсан.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь