«Бояков сорвал афишу и топтал ее ногами»: новые подробности скандала в театре Дорониной

0
1520

Два года назад Татьяна Доронина со скандалом покинула пост худрука театра МХАТ им. Горького. Все это время за нее пытаются заступиться коллеги, но дело не сдвинулось с мертвой точки.

«Бояков сорвал афишу и топтал ее ногами»: новые подробности скандала в театре Дорониной

Накануне негодование выразил звезда сериала «Шеф» Андрей Чубченко, который 28 лет служил в театре. Он шел на сбор труппы, где хотел еще раз поднять вопрос о бывшем художественном руководителе, но его не захотели слушать.

«Я видел и испытал настоящий шок и боль, когда меня не пустили на сбор труппы в театр, в котором я проработал 28 лет! Это после того, когда мы выступили в защиту Дорониной Татьяны Васильевны», — признался актер.

По его словам, он думал, что после его слов большая часть труппы наберется смелости, поднимется и выйдет из зала. «Но нет, почти все молчали. Ладно, мои безликие партнеры, вам наверно есть, за что меня не любить. Могу понять. Но вы все предали не только товарищей прорванными трубами, ипотеками, завистью и обещанием какого-то непонятного зверька в овечьей шкурке привести вам кастинг-директоров для мнимой надежды сниматься в кино и получать вместо нас роли в спектаклях. Подонки, вы предали своего настоящего худрука, своего учителя, а некоторые и свою родную мать», — не скрывает негодования Чубченко.

«Бояков сорвал афишу и топтал ее ногами»: новые подробности скандала в театре Дорониной

Он сказал, что сейчас 87-летняя актриса не может прийти в театр, которому отдала всю жизнь. «И это после того, как дверь в ее кабинет высадили современным сапогом, который вы до сих пор продолжаете лизать. Нет у вас больше права поздравлять ее с днем рождения, называть учителем и матерью. Вы навсегда потеряли его», — сказал 52-летний артист.

Чубченко также добавил, что новый худрук театра Эдуард Бояков сорвал афишу спектакля «Без вины виноватые», а после истоптал ногами. «Он кричал истеричным голосом: «Я наведу здесь порядок». У художника по костюмам был шок», — вспоминает Андрей.

Поддерживает актера и знаменитый режиссер Роман Виктюк, который неоднократно выступал против действующего руководства театра. «Пришли бандиты. Они украли у Тани здание и вышвырнули ее в мусор. Теперь она не приходит в театр. Доронина боится туда войти, а к себе никого не пускает. Это совершенно открытый бандитизм, победа самого страшного, что может быть в этом мире — отсутствия духа! Это наглые поработители, которые топчут нас!» — добавил народный артист.

«Бояков сорвал афишу и топтал ее ногами»: новые подробности скандала в театре Дорониной

Напомним, Татьяна Доронина стала художественным руководителем МХАТ им. Горького в 1987 году, когда Олег Ефремов захотел разделить МХАТ СССР на два театра. Во время ее работы театр выпустил множество премьер и открыл многих звезд, но в декабре 2018 года она сложила полномочия и стала почетным президентом театра. Как говорят инсайдеры, Татьяна Васильевна осталась в конфликте с новыми руководителями, поэтому не посещает родной МХАТ уже несколько лет.

Фото: соцсети, Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь