Технические характеристики и область применения стальных задвижек 30С41нж

0
1399

Сегодня во многих отраслях промышленности для перекачки различных видов жидкостей применяется трубопровод. Он используется, как на промышленных предприятиях, так и в различных частных домах, квартирах. Как правило, такой трубопровод имеет достаточно большую длину и периодически от центральной магистрали могут быть определенные ответвления. При этом, всегда может потребоваться перекрытие определенной ветки или отдельного участка трубопровода. В настоящее время для этого применяются специальные устройства, которые называются задвижки или техническая арматура.

Такие изделия существуют в различных модификациях и исполнениях. В большинстве случаев подобные изделия устанавливаются на железный трубопровод. Сейчас среди многих предприятий очень востребованы стальные задвижки 30с41нж. Данная маркировка имеет следующую расшифровку: 30 означает задвижка, буква «с» подразумевает, что задвижка выполнена из углеродистых марок сталей, 41 является моделью этих устройств, нж – материалы уплотнения на кольцах из нержавеющей стали.

Технические характеристики задвижки 30с41нж.

  • Давление. Эти устройства работают с жидкостями давлением не более 16 атм (1,6 МПа);
  • Температура. Данный вид задвижки может эксплуатироваться при температуре рабочей среды до 425 градусов по Цельсию.

Корпус задвижек 30с41нж может быть, как литым, так и сварным. Как правило, здесь используется достаточно крепкая и прочная сталь. Крепление этих изделий осуществляется через фланцы. Задвижки 30с41нж производят различных типоразмеров. Эти устройства применяются на многих промышленных заводах, в энергетике, в сельском хозяйстве. Зачастую их устанавливают на центральных магистралях многоквартирных домов. В настоящее время реализацией этих технических устройств занимаются многие специализированные магазины и компании.

Так, в достаточно большом ассортименте задвижки 30с41нж представлены в компании  «ТехАрматура». Здесь данные изделия имеют очень высокое качество. Трубопроводная арматура тут представлена от ведущих мировых и отечественных производителей. Цены на эти изделия в компании «ТехАрматура» вполне доступные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь