Иван Краско о первой встрече с Татьяной Дорониной: «Я обалдел и влюбился»

0
1180

Иван Краско в жизни испытывал много привязанностей и был несколько раз женат. Он признается, что до сих пор без ума от Татьяны Дорониной. Правда, знаменитости не виделись много лет.

Иван Краско о первой встрече с Татьяной Дорониной: «Я обалдел и влюбился»

89-летний Иван Иванович признается, что впервые увидел Доронину на сцене БДТ в «Варварах» в роли Надежды Монаховой. «Я обалдел и влюбился в нее сразу. А после спектакля пришел в гримерку и поблагодарил. Мы сдружились», — вспоминает актер.

По словам театральной звезды, он мог смотреть на Доронину часами и уже сейчас понимает — это была настоящая влюбленность. «Все в театре знали, что я неровно к ней дышу. Но у нее был муж Олег Басилашвили. Правда, он не ревновал, потому что умный человек. Умные — не ревнивые. Он все отлично понимал. Они разные с Олегом. Татьяна, во-первых, кошка, которая гуляет сама по себе, это уже сто процентов. А потом, норов у нее, конечно, крутой», — рассуждает Краско.

Иван Краско о первой встрече с Татьяной Дорониной: «Я обалдел и влюбился»

Правда, в какой-то момент Олегу Валерьяновичу надоели заигрывания молодого красавца с его женой и Краско стали предупреждать заранее. «Слушай, Ванька, беги отсюда скорее. Бася (так ласково называют в БДТ Басилашвили) идет, он тебя сейчас убьет», — говорил мне Евгений Лебедев всякий раз, когда замечал, как я смотрю на Танюшку», — вспоминает Иван Иванович.

Татьяна Доронина жалеет о романе с Эдвардом Радзинским

По словам Краско, 87-летняя Доронина всегда была справедливым человеком и хорошим руководителем, поэтому он не понимает, что могло случиться в МХАТ. Правда, актер признается, что уже давно не видел свою возлюбленную и был бы не прочь снова поговорить с ней. «Что бы я ей сказал? Что люблю ее по-прежнему. И буду счастлив слышать ее голос и видеть ее», — резюмировал народный артист.

Фото: Legion-Media, Михаил Садчиков-младший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь