Тарасова о возвращении Медведевой: «Поздравляю великих женщин с правильным решением»

0
699

Два года спортсменка тренировалась под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. Однако сегодня появилась информация, что Женя Медведева решила вернуться к прежней наставнице. Татьяна Тарасова прокомментировала неожиданную новость.

Тарасова о возвращении Медведевой: «Поздравляю великих женщин с правильным решением»

73-летняя Татьяна Анатольевна была рада узнать, что Медведева вернулась в команду Этери Тутберидзе, которую покинула после Олимпиады-2018. «Поздравляю двух великих женщин с правильным решением этого вопроса… Считаю, его единственно верным. И счастлива, что они к нему пришли», — заявила прославленный тренер.

Говорят, 20-летняя фигуристка уже сегодня начнет занятия в «Хрустальном» под руководством прежней наставницы. Это также подтвердил заместитель руководителя центра спорта Эдуард Аксенов. «Нет смысла отрицать. Евгения вернулась к Тутберидзе, это правда. Как так получилось? Это вам лучше спросить у Евгении и Этери Георгиевны», — сказал он.

Позже возвращение спортсменки прокомментировал и хореограф Алексей Железняков: «Я знал, что рано или поздно она одумается и вернется, по крайней мере, предчувствовал. Искренне рад возвращению Жени! Конечно, мы еще поработаем с ней. Как только она появится на катке, нас ждут танцы в зале».

Тарасова о возвращении Медведевой: «Поздравляю великих женщин с правильным решением»

Напомним, что чемпионка по фигурному катанию два года тренировалась в Торонто с канадским специалистом Брайаном Орсером, который воспитал немало олимпийских призеров из разных стран мира. Решение Медведевой покинуть Тутберидзе многие объясняли ревностью к новой звезде спорта — Алине Загитовой. Однако директор спортивной школы «Самбо-70» заявил, что фигуристка просто хочет перейти на новый уровень.

«Человек устает быть на одном месте. Ему надо сменить обстановку, сменить лед, тренера, здание, общество. И все у него пойдет по-другому. Это совокупность очень многих деталей, которая называется жизнь», — говорил Ренат Лайшев.

Сама Евгения отрицала конфликт с тренером, уверяя, что глубоко уважает ее. «Да, порой было тяжело, но меня тренировали, воспитывали, поддерживали, когда надо — подгоняли, — делилась она в разговоре с журналистами. — Я выросла на глазах у Этери Георгиевны. Она внесла неоценимый вклад в развитие меня не только как спортсмена, но и как личности. От нее я получила много жизненных уроков».

Фото: Getty Images, Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь