Александр Добровинский: «Буду скучать по Эльману Пашаеву»

0
1156

Сегодня Эльман Пашаев лишился статуса адвоката. Разумеется, Александр Добровинский не мог остаться в стороне и позлорадствовал над данной ситуацией.

Александр Добровинский: «Буду скучать по Эльману Пашаеву»

Противостояние Александра Добровинского и Эльмана Пашаева в этом году обсуждали все СМИ. Адвокаты постоянно спорили в суде во время разбирательств по делу Михаила Ефремова и сомневались в профессиональных качествах друг друга.

Теперь же Эльман Пашаев лишился возможности предоставлять услуги адвоката. Соответствующее решение приняла коллегия юристов. Для Александра Добровинского подобный исход не стало сюрпризом.

«Я не буду давать оценку решению по своему коллеге, с которым мы были по разные стороны баррикад. Я не так воспитан. Единственное, что могу сказать, — я буду за ним скучать», — подчеркнул адвокат.

Александр Добровинский: «Буду скучать по Эльману Пашаеву»

Ранее Добровинский неоднократно указывал на профессиональные ошибки Пашаева. Более того, он утверждал, что сам мог добиться освобождения Михаила Ефремова, но не стал браться за это дело. Вместо этого Александр Андреевич захотел бесплатно представлять интересы пострадавшей стороны.

Многие поклонники Ефремова уверены, что актер получил огромный тюремный срок во многом из-за действий Пашаева. Якобы адвокат вел себя слишком провокационно, представлял в суде свидетелей, показания которых не заслуживают доверия, и совершал другие, не менее серьезные ошибки. После оглашения приговора Михаил Олегович отказался от услуг Пашаева. Теперь его защищает новый юрист.

Это уже не первый случай лишения адвокатского статуса для Эльмана. Ранее он восстанавливал данный статус и возвращался к работе. Сам юрист даже в такой сложной ситуации не теряет оптимизма: он уверен, что сможет и дальше защищать людей в суде.

Фото: Legion-Media, Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь