Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

0
1384

Судебная тяжба между Александром Кержаковым и его первой женой Марией длится уже несколько лет. Спортсмен накопил миллионные долги по алиментам общей дочери Дарье, за что ему даже закрыли выезд за границу. Футболисту удалось снять запрет и даже получить рассрочку.

Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

Около года футболист был невыездным из-за огромной задолженности по алиментам первой жене Марии и их общей дочери Дарье. С ней Кержаков судится уже несколько лет: за снижение общей суммы долга, который в какой-то момент перевалил за 15 миллионов, за размер ежемесячных выплат… Ситуация до боли напоминает историю Андрея Аршавина, у которого сейчас также идут суды с Юлией Барановской.

На одном из последних заседаний Приморский суд снял с Александра запрет на выезд за рубеж. Несмотря на то, что выплатить тому осталось еще порядка 9 миллионов. Пять из них — неустойка. Кроме того представители сторон добились для экс-игрока «Зенита» рассрочки.

«Добровольно он по-прежнему ничего не платит, деньги удерживаются из заработной платы в Российском футбольном союзе, — пояснила «СтарХиту» адвокат Марии Кержаковой Светлана Поняева. — В последний год — это примерно 70-80 тысяч рублей в месяц, 1/6 от доходов. За время процесса часть суммы таким образом была погашена. Также сейчас состоялось решение о рассрочке — установили платеж 250 тысяч в месяц, плюс текущая сумма».

Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

Кстати, недавно Кержаков стал еще и тренером футбольного клуба «Томь», то есть доход его в ближайшем будущем изменится. И, возможно, алименты снова будут отправлены на пересмотр.

Несмотря на неохотное исполнение финансовых обязательств, футболист, надо отдать ему должное, не отказывается от общения с 15-летней дочерью. Правда, видится с Дарьей достаточно редко и нерегулярно. Так же как и с младшим сыном от Миланы Тюльпановой, трехлетним Артемием. Алименты наследнику, к слову, отчисляются в том же размере.

После расставания с Кержаковым девушке пришлось нелегко, но она смогла справиться со всеми трудностями. Теперь Милана пытается помогать тем, кто попал в непростую ситуацию в браке или во время развода. Недавно она также закончила свою автобиографию — «Убей в себе жертву», где честно рассказала о том, какие мучения пережила в отношениях, вспомнила тяжелый период, когда умер папа… Презентация книги состоится в Москве 7 октября.

Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

Фото: Michael Regan/Getty Images, личный архив, Instagram.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь