Представители академии Игоря Крутого отрицают скандал на «Детском Евровидении»

0
1048

София Феськова скоро представит Россию на «Детском Евровидении». Однако кандидатура девочки не устроила многих поклонников шоу, которые обвинили организаторов в подтасовке результатов.

Представители академии Игоря Крутого отрицают скандал на «Детском Евровидении»

Скандал вокруг «Детского Евровидения-2020» не утихает уже несколько дней. После того как жюри объявило результаты отбора, на 11-летнюю Софию Феськову обрушился поток негативных комментариев. Поклонники были уверены, что победы достоин Рутгер Гарехт, а триумф его соперницы стал результатом нечестной игры.

В итоге представители Академии Игоря Крутого были вынуждены сделать официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией. Именно Академия занималась организацией отборочного тура и, по их мнению, конкурс прошел с соблюдением всех правил.

«Происходит чудовищная ситуация с травлей ребенка, которая недопустима. В Интернете унижают и оскорбляют девочку, ее родных и близких. В финале, Соня, как и все другие участники, пела сама. Мы не имеем право включать фонограмму. И песня не была изменена, София представила на суд жюри две композиции. Одна из них — «Мой новый день», ее порекомендовало жюри, именно она вошла в конкурсную программу. Академия Игоря Крутого шестой год подряд занимается организацией национального отборочного тура «Детское Евровидение» и проводит его исключительно в соответствии с правилами Европейского вещательного союза, в том числе в соответствии с правилами проходит и голосование: а Интернете и среди членов профессионального жюри», — подчеркнули представители Академии.

Большая часть родителей участников тоже придерживается мнения, что отбор прошел честно. Так, Мария Прорвич, мама 12-летнего Сергея Филина уверена, что все финалисты были достойны победы, но София смогла лучше всех раскрыть свой талант.

«Мой сын Сережа не в первый раз принимает участие в музыкальных состязаниях, и мы прекрасно знаем, что есть первое место, второе, третье, но также существует и последнее. И я счастлива, что мой сын умеет радоваться успехам и победам своих друзей, соперников. На съемках финала царила абсолютно дружеская, здоровая атмосфера, дети поддерживали друг друга. И они искренне обрадовались победе Софии», — рассказала Мария.

Напомним, что уже 29 ноября Феськова выступит с песней «Мой новый день» на мировом конкурсе. Однако родители девочки переживают, что сложившаяся ситуация негативно скажется на эмоциональном состоянии Софии перед важным событием.

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь