Судебный долг Сергея Нетиевского перед «Уральскими пельменями» вырос до 5 миллионов

0
918

Вот уже несколько лет юмористический коллектив судится с экс-директором Сергеем Нетиевским. Накануне прошло заседание суда, на котором Сергея Александровича вновь обязали выплатить бывшим коллегам крупную сумму денег.

Судебный долг Сергея Нетиевского перед «Уральскими пельменями» вырос до 5 миллионов

В ходе минувших заседаний «Уральским пельменям» удалось добиться того, что Нетиевский лишился прав на использование их товарного знака. Теперь у компаний «Фест Хенд Медиа» и «Идея Фикс Медиа», принадлежащих Сергею Александровичу, нет разрешения транслировать выпуски шоу.

Вчера Арбитражный суд Москвы взыскал 1,5 миллиона рублей в пользу «Уральских пельменей». В эту сумму оценили издержки по суду, который длился три года и был проигран Нетиевским. Команда смогла отстоять свои права на архивные материалы шоу. Теперь долг продюсера перед бывшими коллегами составляет почти 5 миллионов рублей.

Помимо этих долгов, Сергей Александрович обязан заплатить около 2 миллионов актерам из «Уральских пельменей», так как его жалоба по этому поводу была отклонена Верховным судом. 

Сейчас директором коллектива является Евгений Орлов, который не раз отзывался о непорядочности экс-директора. «С 2012 года существовало юрлицо, которое учредили Нетиевский и другие участники команды, все были акционерами в равных долях. Но это юрлицо не владело правами на программы и в какой-то момент даже потеряло товарный знак. Так получилось, что все оригинальные права на шоу-программы в итоге оказались у разных компаний, ведь порой ребята, как известно, люди творческие, не читая, подписывали документы на доверие. И все с подачи Нетиевского. Потом оказалось, что все права принадлежат компаниям, где у Сергея есть доля, а у команды не было никакого совладения», — рассказывал ранее Орлов.

Фото: кадр из шоу «Уральские пельмени», Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь