Игорь Крутой об отце, умершем от рака: «Лицо искривилось, он очень стеснялся»

0
970

40 лет назад из жизни ушел отец композитора Яков Александрович Крутой. Причиной смерти мужчины стало редкое заболевание — рак слюнной железы. Игорь Крутой рассказал, как прошли последние дни жизни родителя.

Игорь Крутой об отце, умершем от рака: «Лицо искривилось, он очень стеснялся»

По словам композитора, отец боролся до конца, надеясь, что ему удастся избавиться от смертельного недуга. «Папа пережил море операций, потом пошли метастазы, он очень мучился. У него лицо искривилось, а ведь раньше он таким красивым был: русоволосым, голубоглазым. Папа стеснялся своего нового облика, замкнулся в себе. Прошел первый год, операции продолжались, прошел второй, за ним третий…» — разоткровенничался 66-летний музыкант на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Игорь Яковлевич был на гастролях, как вдруг ему позвонила жена (первая супруга Елена, — прим. «СтарХита»), сказав, что Якову Александровичу осталось жить всего пять дней…

«Папа умер во сне под утро. Он крутился во сне постоянно. В последнюю ночь на удивление спал спокойно. Как оказалось, его попросту не стало… Моего красивого папы…» — с грустью отметил Игорь Яковлевич.

View this post on Instagram

Сегодня День рождения моего отца — моего Ангела-хранителя… ??? Он ушёл 40 лет назад — улыбчивый, голубоглазый, немногословный, гордый, достойный, не дождавшись ни одного внука, ни одной моей популярной песни, ни одного моего концерта, недолюбивший нас с Аллой, и эту жизнь… Из всяких неприятностей, в которые я периодически попадаю, вытаскиваешь меня именно ты, и мой успех — это твой успех. Я никогда не забуду, как трёхлетним пацаном засыпал у тебя на руке под звёздным небом, ощущая полную защищённость, а днём ты своими руками достраивал наш дом, и я болтался под ногами у вас с мамой… Мама стала вдовой в 46 лет, но через всю жизнь очень достойно пронесла память о тебе, и ты остался единственным мужчиной в её жизни… При всём том, что я многократный отец и дед, и у меня «куча» дел и проблем, не было и дня, чтобы я с тобой мысленно не поговорил или просто не вспомнил бы тебя, мой дорогой Отец!!! ??? #папа #отец #ангелхранитель

A post shared by Игорь Крутой (@igorkrutoy65) on

Игорь Крутой верит, что отец незримо оберегает его. В знак благодарности, большой любви и уважения композитор посвятил покойному родителю трогательную композицию под названием «Ангел-хранитель», которую исполнял с разными звездами, в том числе с Аллой Пугачевой.

«Да, он мой ангел-хранитель, — продолжает композитор. — Когда я попадал в неприятные ситуации, а такие случались в моей жизни, то вдруг откуда-то появлялась папина рука и вытаскивала меня изо всех этих проблем. Я не понимал, как это происходило. Сейчас уяснил для себя: все то, что он недополучил во время своей жизни, получил я!»

Фото: Legion-Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь