Умер друг Аллы Пугачевой — шансонье Александр Кальянов

0
1103

СМИ облетела трагическая новость — скончался музыкант Александр Кальянов. Мужчины не стало на 74 году жизни. Меломанам он известен как давний друг Примадонны и исполнитель хита «Старое кафе».

Умер друг Аллы Пугачевой — шансонье Александр Кальянов

Впервые трагическую новость озвучил Игорь Николаев в эфире «Нового радио». Музыканту позвонила Алла Пугачева и сообщила, что их общего друга больше нет в живых. Вскоре и сама Примадонна прокомментировала случившееся в личном блоге: «Ушел из жизни Александр Кальянов. Близкий друг и соратник, часть моей творческой жизни. Слушайте его песни и помяните его. Царство ему небесное».

Звездные друзья оставили слова соболезнования семье музыканта под публикацией Примадонны. Среди них оказались Николай Басков, Алика Смехова, оперный певец Юсиф Эйвазов и многие другие. Пользователи Сети также выразили слова скорби по умершему. «Боже, какой ужас, не верится… Сил вам, Алла Борисовна»; «Светлая память. Хороший человек был»; «Очень жалко! За душу брали его песни!» — пишут подписчики.

Александр Кальянов создал одну из первых звукозаписывающих студий в столице, помогая многим звездам в создании музыкальных альбомов. Однако в 1988 году Алла Пугачева убедила его выйти на сцену самому в качестве артиста и исполнить композицию «Старое кафе». За это мужчина называл Примадонну «своей творческой мамой». На решение стать певцом повлиял также автор хита «Дельфин и русалка». «Я не собирался быть артистом. Если я и пел, то по просьбе Игоря Николаева. Он сказал: «У тебя интересный тембр, давай попробуем тебя записать», — делился музыкант.

Александр Иванович помогал Алле Борисовне и с поиском новых звезд для «Рождественских вечеров». Дебют на этом проекте был счастливым билетом, который помогал молодым певцам закрепиться в мире российского шоу-бизнеса. «Я туда привел многих артистов, которые еще не были никому известны. И Родю Газманова, и Колю Расторгуева. Очень многие начинали там свой путь», — говорил исполнитель.

Фото: Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь